Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

ЦИК России выделил Туве дополнительно 2 тыс. открепительных

ЦИК России выделил Туве дополнительно 2 тыс. открепительных
13.09.2016 11:22

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. ЦИК РФ выделил Туве дополнительно 2000 открепительных удостоверений, чтобы смогли проголосовать студенты и сборщики кедрового ореха.

"Выделить избирательной комиссии Республики Тыва дополнительно открепительные удостоверения ... в количестве 2000 штук из резерва Центральной избирательной комиссии РФ", - говорится в постановлении, принятом в понедельник на заседании ЦИК. Как отметил зампредседателя ЦИК Николай Булаев, ранее Туве было выделено 2000 открепительных.

"У нас 180 тысяч избирателей, еще студенты, в столицу Кызыл, по данным министерства образования, переехало примерно 5000 первокурсников", - сказал представитель избиркома Тувы по видеосвязи.

Он добавил, что в республике в этом году "большой урожай кедрового ореха". "И очень много - более 2000 человек - ушли в тайгу собирать ягоды и орехи. Мы держим связь с ними и пытаемся, где у нас идет голосование в труднодоступных и отдаленных территориях, на те участки мы предлагаем подойти и проголосовать", - добавил он.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна