Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сергей Шойгу: Главная цель форума «Интеллектуальное золото Евразии» - вовлечение ребят в международное сотрудничество

Сергей Шойгу: Главная цель форума  «Интеллектуальное золото Евразии» - вовлечение ребят в международное сотрудничество
14.09.2015 13:15

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу одним из первых поддержал проведение в Туве Первого международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии».

Главной целью форума он видит вовлечение молодых, неравнодушных ребят в решение актуальных задач 
в сфере государственного управления, бизнеса, международного сотрудничества, межкультурных коммуникаций.

«Считаю символичным, что Форум проводится в географическом центре Азии – ведь его участники в совсем скором будущем будут не только формировать экономическую, политическую и социальную структуру 
в своих государствах, но и обеспечивать евразийские интеграционные процессы.

Формат мероприятия максимально современен и понятен молодым людям – это максимум интерактива, живого общения с интересными людьми, свободного обмена мнениями. Это панельные дискуссии, мастер-классы, прогноз-сессии, проводимые в соответствии с тематикой каждой площадки.

В работе ряда секций форума примут участие лекторы Русского географического общества, а также молодежный актив наших региональных отделений.

Как Президент Русского географического общества, хотел бы особо отметить такие очень важные для Евразии направления работы Форума как туризм и брендирование территорий, а также культура, образование и духовность. Считаю, что фундамент для их развития был заложен международной молодежной волонтерской экспедицией РГО «Кызыл-Курагино», в которой за 5 полевых сезонов поработало 
2500 молодых людей из 50 стран мира.

Выставки, посвященные экспедиции «Кызыл-Курагино», а также другому крупнейшему проекту РГО 2015 года «Географы – Великой Победе» присутствуют в выставочной программе Форума.

Уверен, что проведение I международного молодежного форума «Интеллектуальное золото Евразии» послужит мощным импульсом 
к развитию международного молодежного сотрудничества и станет настоящей кузницей кадров для стран-участниц».

Справка:

Первый международный молодежный форум «Интеллектуальное золото Евразии: Проекции. Перспективы. Сотрудничество» пройдет столице Тувы с 18 по 21 сентября 2015 года.

Определено пять тематических площадок: «Глобальная и региональная безопасность: вызовы и риски»; «Зеленые технологии»; «Экономика и предпринимательство: матрица бизнеса»; «Культура, образование, духовность»; «Туризм и брендирование территорий».

В их работе примут участие российские эксперты, студенты и молодые преподаватели республики, а также представители зарубежной молодежи. 

Член Общественной палаты РФ Вероника Крашенинникова приедет в Туву на международный форум «Интеллектуальное золото Евразии»

В Туве с 18 по 21 сентября пройдет I Международный молодёжный форум «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗОЛОТО ЕВРАЗИИ»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна