Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Группа компаний «Медскан» планирует открыть в Кызыле многопрофильную клинику мирового уровня

Группа компаний «Медскан» планирует открыть в Кызыле многопрофильную клинику мирового уровня
11.02.2022 18:51
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг и Генеральный директор Группы компаний «Медскан» Андрей Модестов подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по созданию в Кызыле многопрофильного семейного медицинского центра. Предполагается, что объем капитальных вложений «Медскана» составит до 1 млрд рублей. Со своей стороны, Правительство Тувы намерено оказывать проекту поддержку в форме предоставления в долгосрочную аренду земельных участков, получения инвестиционного налогового кредита, применения льготных режимов и иных мер господдержки, предусмотренных федеральным законодательством и законами Республики Тыва.

Этот проект станет частью амбициозной программы по строительству федеральной сети многофункциональных клинических центров ГК «Медскан». В сентябре 2021 года в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке АО «Медскан» и Газпромбанк (ГПБ) подписали документ, предусматривающий инвестиции в данную программу на сумму не менее 70 миллиардов рублей.

Предполагается, что новая клиника будет оказывать медицинские услуги жителям Тувы, в том числе по программам обязательного и добровольного медицинского страхования. Кроме того, ГК «Медскан», в состав которой входит российский филиал всемирно известного израильского госпиталя «Хадасса», сможет реализовать в республике образовательные программы международного уровня в части обучения врачей и младшего медперсонала.

«Наше сотрудничество является серьезным вкладом в развитие системы здравоохранения Тувы, - заявил Глава республики Владислав Ховалыг. – Семейная клиника международного уровня позволит не только создать новые высокооплачиваемые рабочие места, увеличить количество и улучшить качество медицинских услуг, но и привлечь к работе у нас ведущих специалистов».

Со своей стороны, основатель Группы компаний «Медскан» Евгений Туголуков сказал: «Это соглашение свидетельствует о том, что наш масштабный проект носит ярко выраженный социальный характер, так как его цель – создание системы по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи в любом регионе страны. Так как Тыва является природной жемчужиной России, хочу особо отметить, что строительство объектов «Медскана» в регионах осуществляется по самым строгим экологическим стандартам».

На сегодня в составе ГК «Медскан» действуют 37 медицинских центров в 18 городах 10 регионов России, в т.ч. диагностические центры; госпитали с хирургическим стационаром; многопрофильные семейные медицинские центры; специализированные клиники (включая онкологические); центры научных разработок и клинических исследований. ГК «Медскан» входит в топ-10 крупнейших частных многопрофильных клиник России.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна