Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В школах Тувы продолжится обновление спортивной инфраструктуры

В школах Тувы продолжится обновление спортивной инфраструктуры
11.03.2023 11:05

В общеобразовательных организациях Тувы в 2023 году продолжится обновление физкультурно-спортивной инфраструктуры. 20 млн. рублей будет направлено на эти цели в рамках реализации в регионе федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Так, на 2,5 млн. рублей планируется капитально отремонтировать спортивный зал в школе №1 города Турана Пий-Хемского района республики.

Более 17 млн. рублей будут профинансированы на оснащение пришкольных спортивных площадок новым инвентарём и оборудованием в 12-ти общеобразовательных организациях республики.

Так, обновлённые площадки для тренировок получат ребята школы № 3 города Чадана Дзун-Хемчикского района, арбана Эржей Каа-Хемского района, Ээрбекской средней школы имени Оюна Оолака Кызылского района. В Пий-Хемском районе спортплощадки модернизируют в школе №1 и в Хутинской основной общеобразовательной школе. В Танды – в школах сёл Владимировка и Успенка, в Ак-Довураке – в школах №№2 и 3 и в лицее «Олчей». Также новый спортинвентарь для площадок получит Ырбанская средняя школа Тоджинского района и школа-интернат для детей с нарушениями слуха в Кызыле.

Кроме того, при той же кызылской школе-интернате для детей с нарушениями слуха и при начальной школе в местечке Катазы Каа-Хемского района для вовлечения учащихся в систематические занятия физкультурой и спортом будут созданы спортивные школьные клубы.

Как отмечают специалисты, сегодня уверенно можно говорить о позитивной динамике достижений учащихся в разных видах спорта за годы реализации в республике проекта «Успех каждого ребёнка». Улучшаются результаты, которые ребята демонстрируют в зональных и региональных соревнованиях.

Теги: федеральный проект «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», спортивные объекты в школах, оснащение пришкольных спортивных площадок

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна