Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы вводит денежное стимулирование муниципалитетов на улучшение профилактики правонарушений

Правительство Тувы вводит денежное стимулирование муниципалитетов на улучшение профилактики правонарушений
11.03.2019 17:29

В целях повышения эффективности деятельности муниципалитетов в части профилактики правонарушений, Правительством Тувы утвержден порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета. Документ разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса РФ. Перечисления в бюджеты муниципальных образований будут осуществляться в качестве поощрения победителей ежегодного конкурса на лучшее муниципальное образование по профилактике правонарушений. Так, по итогам 2018 года на третьем месте оказался Сут-Хольский район (поощрение - 60 тыс. рублей), на втором месте - Дзун-Хемчикский район (поощрение - 85 тыс. рублей). Победителем признан Кызылский район. Размер их поощрения составил 110 тыс. рублей.

Распределение средств зависит от результатов ежегодного республиканского конкурса, реализуемого в рамках государственной программы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Тыва на 2017-2020 годы". Госпрограмма была утверждена постановлением Правительства РТ в феврале 2017 года. Организатором республиканского конкурса выступает Департамент региональной безопасности Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ.

Членами конкурсной комиссии рассматриваются показатели муниципалитетов по 8 пунктам. Начиная от конкретных данных по удельному весу тяжких и особо тяжких преступлений или преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, от общего числа зарегистрированных преступлений до анализа эффективности муниципальных программ по профилактике правонарушений, и оказание содействия в трудоустройстве лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

Уточняется, что субсидии из республиканского бюджета предоставляются для укрепления правопорядка и профилактики правонарушений в муниципальных образованиях, в том числе на поддержку граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка.

Итоги работы муниципалитетов за 2019 год будут рассмотрены конкурсной комиссией в конце текущего года.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна