Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Чаа-Хольский район стал лидером недели по регистрации населения на Портале госуслуг

Чаа-Хольский район стал лидером недели по регистрации населения на Портале госуслуг
09.10.2017 15:05

Проектный офис Правительства Тувы «Госуслуги стали ближе» ведет работу по обеспечению прироста доли электронных заявлений от населения на получение государственных и муниципальных услуг и по итогам недели составляет рейтинг органов местного самоуправления Республики Тыва. Очередной мониторинг показал, что со 2 по 8 октября местные власти зарегистрировали 795 человек. По проведенному анализу лучше всего ситуация в Чаа-Хольском районе. Администрация кожууна заняла первое место – сотрудники зарегистрировали 67 человек при плане 68. На втором месте идет Сут-Холь, которому до лидерства не хватило всего шести зарегистрированных госуслугеров. Третье место у Эрзинского района, где прирост составил 53 человека при плане 67.

На пятки лидерам наступает Улуг-Хемский район, который зарегистрировал на неделе 205 человек при своем плане в 276. К первым позициям подтягиваются Монгун-Тайгинский, Бай-Тайгинский, Пий-Хемский кожууны.

По сравнению с предыдущей неделей произошло понижение количества зарегистрированных пользователей, и муниципалитеты готовят мероприятия и акции по популяризации специализированного интернет-портала. Так, Сут-Хольский район продолжит работу по увеличению зарегистрированных граждан, направив сотрудников администрации в организации. На предыдущей неделе по результатам акции для учителей сут-хольцы вырвались в лидирующие позиции. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна