Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

По партийному проекту «Городская среда» в столице Тувы благоустраиваются восемь дворовых территорий

По партийному проекту «Городская среда» в столице Тувы благоустраиваются восемь дворовых территорий
26.09.2017 19:05

По партийному проекту «Городская среда» в городе Кызыле благоустраиваются восемь дворовых территорий, шесть общественных пространств и один городской парк. Объем работ немаленький, но работы ведутся оперативно.

В выбранных членами Общественной комиссии по проекту «Городская среда» дворах появятся зона отдыха для взрослых и детей, спортивные площадки, скамейки, урны, освещение. Будут проведены работы по озеленению и ремонту асфальтобетонного покрытия дворовых территорий и проездов к ним.

Жители двора по ул. Кочетова, д. 95 уже этой зимой смогут сыграть в хоккей, не выходя из двора. На сегодня выполнен большой объем работ: проведена валка деревьев, положен асфальт, созданы автопарковки с установкой бордюрного камня, дополнительно расчищен и выравнен весь участок. Завершаются озеленение, установка освещения и огораживание детской площадки.

Благодаря партийному проекту один из самых больших дворов г. Кызыла по ул. Калинина, 24, 24а, 24б, 26, также облагородился. До включения в проект «Городская среда» многочисленные дети этого двора были вынуждены играть на единственном деревянном катке. Сейчас же картина кардинально изменилась: огорожена игровая площадка, положен асфальт, организована круговая автопарковка с бордюрным камнем, установлены спортивные и детские игровые комплексы, появилось освещение. Завершаются работы по озеленению.

Координатор партийного проекта «Городская среда», глава г. Кызыла Дина Оюн отметила необходимость привлечения жильцов к сохранению элементов благоустройства: «Отрадно, что актов вандализма в Кызыле становится меньше. Активные жильцы обновленных дворов с появлением элементов благоустройства сами следят за сохранностью. Культура бережного отношения к элементам благоустройства прививается постепенно».

В это воскресенье, 1 октября, жильцы дворов по ул. Кочетова, д. 95, и ул. Калинина, 24 выйдут на субботник вместе с координаторами проекта, Хуралом представителей г. Кызыла, мэрией г. Кызыла, активом партии «Единая Россия».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна