Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Бай-Тайгинский район Тувы возглавил первый секретарь рескома КПРФ

 Бай-Тайгинский район Тувы возглавил первый секретарь рескома КПРФ
02.10.2016 11:04

Бай-Тайгинский район Тувы, один из крупных животноводческих, расположенных на западе республики, возглавил 62-летний Сергей Сээ-Сюрюнович Салчак (КПРФ). За его кандидатуру проголосовали депутаты сформированного по итогам выборов 18 сентября 2016 года Хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна. «Поздравляю 1-го секретаря Тувинского Рескома КПРФ С.С. Салчака с избранием на пост Главы Бай-Тайгинского района, - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Пользуясь большинством единороссов в заксобрании, мы поддержали патриотический порыв кандидата активнее участвовать в конкретных делах по улучшению жизни земляков. Несмотря на скептицизм некоторых по кадровому призыву, мы продолжаем консолидацию всех патриотов во имя Тувы, во славу России!»

Напомним, что это уже не первый случай, когда руководителем крупных кожуунов становятся представители партий, не набравших большинство в местных хуралов. Председателем Улуг-Хемского кожууна Тувы по решению единороссов, имеющих большинство в хурале, работает представитель КПРФ Мерген Анай-оол.

Напомним, что Сергей Сээ-Сюрюнович Салчак родился 28 мая 1954 года в селе Тээли, Бай-Тайгинского района Тывы. В 1984 году окончил Новосибирскую высшую партийную школу. В январе 2016 года по итогам 13-й партийной конференции был избран руководителем рескома КПРФ в Туве. На выборах 18 сентября 2016 года также баллотировался на пост Главы республики, вышел к избирателям со своей программой.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол на прошедшей 28 сентября встрече с общественностью и представителями политических партий отметил необходимость взять в программные документы развития муниципалитетов и республики лучшее из программ кандидатов, а также предложил участникам обсуждения выйти с конкретными кадровыми предложениями.

vk.com/karaool, tuvaonline.ru, gov.tuva.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна