Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В рамках реализации Соглашения между Правительством Тувы и Сбербанком в районах расширяется сеть банкоматов

В рамках реализации Соглашения между Правительством Тувы   и Сбербанком  в районах расширяется сеть банкоматов
07.09.2016 12:49

Два электронных терминала установлены Сбербанком России в Сут-Хольском районе, сообщает телеканал "Тува 24". Развитие сети устройств самообслуживании, банкоматов и терминалов, - пункт Соглашения, подписанного между Правительством Республики Тыва и Сибирским банком Сбербанка России в июне этого года.

Установка банкоматов на территории села Суг-Аксы стала хорошей новостью для местных жителей. Особенно рады родители студентов, обучающихся вдали от дома, чтобы совершить перевод средств им потребуется теперь гораздо меньше времени. Ранее жителям Суг-Аксы и других сел Сут-Хольского района приходилось ездить в Чадан или Кызыл, чтобы снять с карты деньги или выполнить другие операции. Банкомат на территориях маленьких сел и деревень – крайняя необходимость. В век цифровых технологий все больше денежных расчетов проходят с помощью банковских карт.

"Повышение качества предоставляемых услуг населению нашей республики - основная цель Соглашения о сотрудничестве подписанного между Правительством Тувы и Сбербанком России. И в настоящее время, мы расширяем сеть банкоматов именно в районах республики, чтобы жители даже далеких сел смогли использовать банковские продукты и воспользоваться нашими услугами. Мы торжественно открыли два банкомата в селе Суг-Аксы. Они помогут жителям осуществлять самые различные операции, через них можно подключиться к сервисам «Сбербанк онлайн» и «Мобильный банк»", - сообщила управляющая Кызылским отделением № 8591 ПАО Сбербанк Ирина Грудинина.

По данным банка, услугой «Сбербанк онлайн» сейчас пользуются свыше 30 000 жителей республики и свыше 80 000 подключены к услуге «Мобильный банк». Руководство банка выразило благодарность председателю администрации Сут-Хольского района Дайынчы Ондару и директору ФГУ "Почта России" по РТ Владимиру Ревенко за содействие в размещении банкоматов. Расширение сети устройств самообслуживания в районах республики повышает комфорт для жителей.

Держатели карт стали гостями торжественного открытия терминалов и сразу воспользовались новой услугой.

"В течении нескольких лет жители нашего района поднимали вопрос об установке банкоматов. Были трудности с переводом денег студентам, а также по кредитным платежам. 

Очень рады, что благодаря Соглашению между Правительством Тувы и Сбербанком у нас установлены терминалы. Люди могут полноценно воспользоваться всеми услугами", - рассказал заместитель председателя администрации Сут-Хольского района по экономике Очур Монгуш.

Кызылское отделение Сбербанка сообщает, что при активной динамике роста держателей карт планируется установка дополнительных терминалов в других районах Тувы. 

Правительство Тувы и Сибирский банк Сбербанка России подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна