Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Отчет правительства Тувы за 2015 год представлен в отдаленном Тоджинском районе

Отчет правительства Тувы за 2015 год представлен в отдаленном Тоджинском районе
29.04.2016 20:28

В отдаленном Тоджинском районе состоялось обсуждение итогов деятельности Правительства Тувы за 2015 год. Местных жителей с информацией ознакомил руководитель Государственного комитета по лесному хозяйству Альберт Бараан, возглавивший рабочую группу. Жителям трех поселений -Ий, Адыр-Кежиг, Тоора-Хем- были представлены материалы «Итоги-2015». Для выезда в села Ий и Адыр-Кежиг рабочая группа разделилась на 2 группы, в селе Тоора-Хем был проведен общий отчет.

В каждом селе члены рабочей группы вкратце ознакомили жителей о работе своего ведомства.

Начальник отдела ГБУ «Медицинский информационно-аналитический центр Республики Тыва» Хертек А.К. рассказала о проводимой работе Министерства здравоохранения Республики Тыва и губернаторском проекте «Маршрут здоровья». Дала грамотные разъяснения о порядке предоставления субсидий на оплату ЖКХ для медицинских работников и о порядке записи больных детей в электронной регистратуре и через участковых врачей.

Начальник отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Даваа А.М. подробно проинформировала о ходе реализации губернаторского проекта «Корова - кормилица». В зале присутствовали участники проекта и благодарили Правительство за этот проект. По линии сельского хозяйства поступало много вопросов, начальником отдела даны подробные разъяснения по программам государственной поддержки «Начинающий фермер», КФХ, «Устойчивое развитие села», «Поддержка общественных инициатив жителей сельской местности» и др.

Начальник ГБУ РТ Республиканский центр социальной поддержки семьи и детей Тулуш О.М. сообщила о программе строительства домов для детей-сирот в Тоджинском районе, дала разъяснения по порядку социальных выплат на детей.

В ходе обсуждения отчета Правительства республики прозвучали слова поддержки, внесены предложения и наказы по решению различных проблем, касающихся развития Тоджинского района.

Наиболее острыми для местных жителей остается вопрос строительства моста через р. Большой Енисей. Каждый год при переправе в весенне-осенний период затруднена перевозка грузов простых жителей и товаров предпринимателей. В основном, предприниматели возят товары на УАЗ-452. Переплавляют грузы на другой берег на лодке, там грузят на другие машины. По информации министра дорожно-транспортного комплекса и связи РТ Бады О.О., в 2016 году проектно-сметная документация моста, которая разрабатывалась в 2002 году, будет обновлена. После этого можно будет смотреть возможности строительства.

Также жителей волнуют вопросы установления мобильной связи в селах без сотовой сети, установления высокоскоростного мобильного интернета в селе Тоора-Хем. Вещание тувинских телеканалов. Строительство дорог между селами. Строительство детского сада и школы.

По итогам отчета в райцентре - в селе Тоора-Хем население в целом оценило работу Правительства за 2015 год на «хорошо».

Руководитель Управления Росреестра по Туве Светлана Тулуш положительно оценила работу Правительства РТ по устранению цифрового неравенства

Жители Тандинского района Тувы оценили работу правительства в минувшем году на «четверку»

Глава Тувы убежден, что у политических партий возможностей объединяться вокруг развития региона больше, чем поводов спорить

Глава Тувы в Кызыле получил оценку «отлично» за Отчет правительства

Жители Чаа-Хольского района Тувы оценили работу правительства республики на "отлично"

«Люди почувствовали заботу» - Виктор Чупахин, председатель Общественного совета Тандинского района

Селянин Семён Бочкарев: «Заданное Правительством Тувы направление - самое верное»











Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна