Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве произошло землетрясение интенсивностью 3,4 балла по шкале MSK-64

В Туве произошло землетрясение  интенсивностью 3,4 балла по шкале MSK-64
24.12.2015 19:11

Подземный толчок магнитудой 3 зарегистрирован сегодня, в 17 часов 43 минуты в 104 км к западу-юго-западу от столицы Тувы - города Кызыла. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,4 балла по шкале MSK-64, говорится в сообщении геофизической службы СО РАН.

По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр землетрясения имел координаты 51.36 градуса северной широты и 93.04 градуса восточной долготы. На карте сейсмического монитора Сибирского федерального округа этим координатам соответствует среднее течение горного ручья Чодураа в Улуг-Хемском районе.

Ближайшим к эпицентру населенным пунктом, в котором имеются многоэтажные здания, оказался город Шагонар – административный центр этого района. От обозначенного на карте центра сотрясений его отделяли всего 19,7 км. Тем не менее, по информации дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы города, признаков землетрясения жители не ощутили – по крайней мере, никаких звонков по этому поводу на пульт в течение часа после толчка не поступало.   

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна