Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы держит на контроле кормозаготовительные работы в отдаленных районах

Глава Тувы держит на контроле кормозаготовительные работы в отдаленных районах
21.09.2015 13:26

В воскресенье глава республики Шолбан Кара-оол в рамках муниципального часа провел встречу с председателем администрации отдаленного Монгун-Тайгинского района Андрианом Шомбулом, который доложил о ходе работ по подготовке к предстоящей зиме. На сегодняшний день, по его докладу, в Монгун-Тайгу завезено по состоянию 708,11 тонн дизельного топлива на общую сумму 41 956,6 тыс. рублей. Договор поставки выполнен на 75%.

Последствия почвенной засухи негативно отразились на кормозаготовительной работе, признался муниципальный руководитель и попросил помощи у главы региона с обеспечением ГСМ для завоза на территорию кормов.

«Готовность по кормам всего 46%. В поддержку жителей суровой и труднодоступной Монгун-Тайги распорядился выделить кожууну средства на возмещение транспортных расходов, необходимых для завоза кормов из других районов республики. Каждый отдаленный кожуун анализируем. При объективных трудностях будем помогать», - написал по итогам встречи глава республики Шолбан Кара-оол в своем блоге.

Напомним, глава республики потребовал обратить внимание на заготовку как можно большего объема сена на территории Тувы - в тех местах, где сохранился приемлемый уровень травостоя. Плюс к этому Минсельхоз осуществляет закуп сена у жителей республики для формирования государственного резерва, из которого в дальнейшем будет распределять корма нуждающимся хозяйствам.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна