Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Люди труда ни от кого не зависят и говорят то, о чем думают

Глава Тувы: Люди труда ни от кого не зависят и говорят то, о чем думают
15.07.2015 19:36

Глава Тувы готовится к открытому разговору с животноводами республики. Во вторник глава республики Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с председателями администраций районов, по итогам которой поручил им тщательно пересмотреть списки получателей субсидии по программе «Начинающий фермер». Он подчеркнул, что государственнаяDSC_3570.jpg поддержка должна быть оказана именно начинающим сельхозпредринимателям, а не тем, кто уже состоялся и имеет добротное хозяйство, а также уже не раз получал помощь властей.

Обсуждая подготовку к празднику животноводов «Наадым-2015», который будет отмечаться с 23 по 25 июля в Дзун-Хемчикском районе, глава региона нацелил на качественное проведение Съезда животноводов республики. «Здесь я бы хотел уже по сложившейся традиции услышать все проблемы, которые тревожат наших животноводов, - сказал Шолбан Кара-оол. – Мы знаем, что люди труда ни от кого не зависят и говорят то, о чем думают. Прошу, чтобы общение было открытым, нацеленным на сбор объективной информации для использования в работе».

DSC_3591.jpg

Глава республики отметил, что от местных властей он ожидает результативной деятельности в интересах своего населения.

В ходе встречи были обсуждены вопросы эксплуатации оросительных каналов в ряде районов, а также подготовительные работы к празднованию 250-летия Дзун-Хемчикского района. По словам председателя администрации района-юбиляра Байбека Монгуша, на подготовку сосредоточено 74 млн.DSC_3588.jpg рублей, большая часть из которых – это средства республиканского бюджета.

Байбек Монгуш поблагодарил правительство за решение объединить два праздничных события – Наадым и 250-летие района – так как это позволило провести большой объем ремонтных работ на важнейших объектах Дзун-Хемчика, а также капитально привести в порядок автодороги. Подготовительные работы продолжаются. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна