Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В городе Шагонаре 25-летний долгострой превратили в новый детский сад

В городе Шагонаре  25-летний долгострой превратили в новый детский сад
20.04.2015 11:13

В ходе рабочего выезда Главы Тувы Шолбана Кара-оола в Улуг-Хемский район, который состоялся в минувшую субботу, в Шагонаре открыли новый детский сад № 4 «Челээш» («Радуга»).

Как отметил глава администрации Мерген Анай-оол, 25-летний долгострой при поддержке правительства удалось превратить в новый двухэтажный детский сад, что позволило серьезно сократить очередь, трудоустроить 44 человека и охватить дошкольным образованием 160 малышей. Учреждение оснащено необходимым инвентарем и бытовой техникой.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол согласился, что это радостное событие для местных жителей. Он поздравил коллектив с торжественным открытием детского сада и пожелал, чтобы сотрудники поскорее занялись благоустройством и озеленением прилегающей территории.

Глава региона рассказал собравшимся, что он повстречался с полицейскими и активом Улуг-Хемского района. Обсудил вопросы, требующие первостепенного внимания властей.

«Не скрою мне приятно видеть, что по выходным в Шагонаре проходят спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Город живет. Это правильно. Нельзя допускать безделья и возвращать население к подпольным игровым автоматам, к алкогольным «адресам». Боритесь с этим негативом вместе с нами, чтобы недобросовестные лица перестали зарабатывать на слезах наших детей», - призвал глава республики.

Отметим, новые детские сады открываются практически во всех райцентрах республики. Недавно новые дошкольные учреждения были открыты в Каа-Хемском и Чеди-Хольском районах. Построены новые здания и в городе Кызыле. 

Материалы по теме: 

Глава Тувы дал слово полицейским Улуг-Хемского района, что в селе Арыг-Узуу будет построен Дом для участкового

В селах Тувы открываются детские сады


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна