Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министр здравоохранения Тувы посетил труднодоступный Тере-Хольский район

Министр здравоохранения Тувы посетил труднодоступный Тере-Хольский район
26.02.2015 11:01

Министр здравоохранения Тувы Орлан Донгак обсудил с главным врачом больницы отдаленного и труднодоступного района итоги работы учреждения за 2014 год, вопросы лекарственного обеспечения и информатизации, планы оснащения новым медицинским оборудованием и транспортной техникой. Отметив чистоту и порядок в больнице, рабочее настроение коллектива министр подробно рассказал о приоритетных задачах здравоохранения в 2015 году: борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с туберкулезом, планируемом снижении смертности населения республики.

Посетив селение Балыктыг, глава Минздрава поручил руководству ЦКБ оперативно ввести в действие модульный ФАП, построенный в 2014 году. Обсуждение вопросов охраны здоровья граждан состоялось в районной администрации Тере-Холя с участием Орлана Донгака и представителей местных органов власти.

Министр также, выполняя поручение Главы Республики Тыва, поздравил двух чабанов-тысячников с праздником Шагаа и вручил им памятные дипломы и подарки. Животноводы были очень рады, что представители республиканской власти, несмотря на труднодоступность и отдаленность района, часто приезжают к ним и выразили благодарность Главе Тувы за поддержку и внимание к проблемам чабанов. Министр взял на карандаш просьбы и пожелания животноводов и пожелал им крепкого здоровья и успехов в работе.   

Минздрав РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна