Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы посетил продуктовые магазины села Бай-Хаак, центра Тандинского района

Глава Тувы посетил продуктовые магазины села Бай-Хаак, центра Тандинского района
10.02.2015 22:34

Цель поездки главы республики Шолбана Кара-оола – знакомство с ходом строительства социальных объектов на селе, встречи с населением и активом района.

По прибытии в Бай-Хаак Глава республики первым делом посетил несколько торговых точек. Премьера интересовала, прежде всего, динамика роста цен на товары первой необходимости и покупательная способность населения.

В магазинах «Авырал» и «Арат» состоялась беседа с продавцами, которые признали, что в последнее время наблюдается рост цен на целый ряд продовольственных и промышленных товаров в пределах 10 – 15 процентов, однако сокращения потока покупателей не произошло Шолбан Кара-оол имел возможность убедиться в этом, отметив, что цены в магазинах Бай-Хаака в целом находятся на уровне кызылских, а в ряде случаев, на продукцию местного производства, даже несколько ниже, чем в магазинах столицы республики.

Согласившись с мнением предпринимателей, что в условиях рынка, чутко реагирующего на общеэкономическую ситуацию, избежать повышения цен невозможно, Глава республики, тем не менее, призвал их не слишком увлекаться и следовать требованиям, предъявляемым государством. Районная администрация, напомнил при этом Шолбан Кара-оол, должна вести регулярный мониторинг рыночных цен на продукты питания и, что не менее важно, лекарства и медицинские препараты.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна