Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Премия «События России»: Тува – в числе лучших

Премия «События России»: Тува – в числе лучших
06.12.2019 13:37

Гастрономический форум «Тувинская баранина» и fashion-фестиваль«По тропинкам к сердцу Тувы»стали победителями во Всероссийской профессиональной премии в области туризма «События России».

Так, 4-5 декабря в г. Москве по итогам очной презентации событийных проектов Республики Тыва -«Тувинская баранина» в номинации «Культура. Гастрономические события»и fashion-фестиваль«По тропинкам к сердцу Тувы» в номинации «Площадка для проведения событий. Муниципальные образования»заняли IIIместо, обогнав при этом претендентов со всей России!

Премия «События России» учреждена НАСТ как профессиональная отраслевая награда в сфере событийного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса идей, проектов и проведенных событий. Проект поддержан федеральными органами власти и профессиональным сообществом. -NWe8zc06fk.jpg

Цель премии - выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг организаторов данных проектов и территорий их реализации.

Представляли Туву на всероссийском уровне директор МКК «Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва» Чечен Оюн, консультант отдела организации туристской деятельности Министерства экономики Республики Тыва Анастасия Овчинникова, заместитель председателя по социальной политике Администрации Улуг-Хемского кожууна Аржаана Даржаа, директор Управления культуры Аржаана  Доспан и специалист по туризму Шорана Дамчай.

Напомним, что 2018 году также на всероссийском уровне фестиваль «МѲҢГҮН КЕРЖЕК» получил II место в номинации «События в области культуры. Выставки и биеннале» Премии «СОБЫТИЕ РОССИИ»!

Конкурс проводился при информационной поддержке Федерального агентства по туризму с целью популяризации туристских продуктов регионов России.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна