Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве лучшим участковым уполномоченным полиции признан Сылдыс Донгак из Ак-Довурака, ему подарили лошадь

В Туве лучшим участковым уполномоченным полиции признан Сылдыс Донгак из Ак-Довурака, ему подарили лошадь
21.11.2017 19:49

В Туве подведены итоги конкурса "Лучший участковый по профессии", проведенного по инициативе Главы республики Шолбана Кара-оола. Победителя конкурса, то есть лучшего участкового Тувы чествовали на VII Республиканском форуме отцов. Сылдысу Донгаку, капитану полиции из Ак-Довурака достался главный приз - ездовая лошадь.

"Только вместе мы можем быть движущей силой, поддерживая друг друга, подставляя плечо, работая выше своих возможностей. Вот один из таких мужчин – наш земляк по профессии участковый уполномоченный полиции из Барун-Хемчика Сылдыс Донгак. Я обещал в прошлом году участковым за образцовую службу и активное участие в общественной жизни наградить особым подарком. Пусть ездовая лошадь полицейскому на селе будет в помощь", - написал Глава Тувы в своем блоге после форума.

О необходимости проведения такого конкурса Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил по итогам встречи с участковыми в ноябре 2016 года. По поручению Главы республики Департамент региональной безопасности Правительства совместно с Министерством внутренних дел по РТ выявили активных, инициативных и наиболее подготовленных к работе с населением участковых. Участники должны были представить результаты деятельности с 1 апреля по 1 ноября 2017 года. Все пункты оценивались по баллам, общая сумма рассматривалась членами конкурсной комиссии.

Победитель Сылдыс Донгак работает участковым уполномоченным межмуниципального отдела "Барун-Хемчикский" в городе Ак-Довурак. В конкурсе набрал максимальное количество баллов - 623. У него самые лучшие показатели в оперативно-служебной работе. 33 раскрытых преступления и 194 выявленных административных правонарушений. Кроме того, участковый не допустил повторных преступлений среди несовершеннолетних.

Конкурс направлен на заинтересованность личного состава в совершенствовании мастерства и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, поддержку постоянной взаимосвязи сотрудников полиции и населения, повышение авторитета органов правопорядка, моральное и материальное стимулирование участковых.

У участников оценивали показатели по огневой и физической подготовке, оперативно-служебной деятельности. Рассматривали взаимодействие с органами местного самоуправления, в том числе с народными дружинами, общественную деятельность. Учитывалось и интерактивное голосование среди жителей, проходившее на официальном портале Республики Тыва.

На 2 месте оказался участковый уполномоченный межмуниципального отдела "Тандинский", капитан полиции Белек Монгуш. У него в активе 510 баллов. Помимо оперативно-служебной деятельности, Белек Монгуш тоже активно занимается общественной работой и привлечением в спорт школьников. Шестеро ребят, по разным жизненным обстоятельствам попавшие на учет в инспекцию ПДН, благодаря усилиям участкового сейчас ходят на секции баскетбола и футбола.

В итоге, 3 место в профессиональном конкурсе занял участковый уполномоченный межмуниципального отдела "Кызылский", капитан полиции Аганак Содунам. В сумме он набрал 489 баллов. У Аганака Содунама хорошие показатели по раскрытию преступлений, выявлению административных правонарушений. Участковый уделяет внимание и к общественной деятельности. Четверых ребят, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних участковый привлек в спортивные секции. Теперь мальчишки ходят на вольную борьбу и бокс.

Обладатели 2 и 3 места конкурса "Лучший участковый по профессии" получат ноутбук и денежную премию, соответственно. Награды будут вручены в ближайшее время.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна