Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве объявлен конкурс на получение господдержки среди социально ориентированных НКО

В Туве объявлен конкурс на получение господдержки  среди социально ориентированных НКО
24.06.2015 12:42

К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО) зарегистрированные в соответствии с федеральным законом и осуществляющие на территории республики. Победителям конкурса будет предоставлена субсидия из республиканского бюджета на реализацию в течение 2015 года социально значимых проектов, которые должны быть направлены на решение конкретных задач.

В перечень приоритетных направлений и программ СО НКО, получающих государственную поддержку, включены: профилактика социального сиротства; поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие в указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности; деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан России; мероприятия по медицинской реабилитации и социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ.

Участниками конкурса не могут быть физические лица, коммерческие организации, государственные корпорации, компании, государственные и муниципальные учреждения, политические партии, общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами, специализированные организации.


С 16 июня заявки на конкурс принимает министерство труда и социальной политики по адресу: 667010, г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 35 каб. 103. Контактный номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок 8 (39422)2-12-99, адрес электронной почты: kuzhugetke@mail.ru
Итоги конкурса - список победителей конкурса с указанием объемов предоставляемых субсидий - будут размещены на сайте www.mintrud.tuva.ru в течение пяти рабочих дней со дня их утверждения.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна