Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Проект «Мир Убсунурской котловины» - в финале конкурса «Диво России»

Проект «Мир Убсунурской котловины» - в финале конкурса «Диво России»
24.03.2015 21:37

В рамках Х Международной туристской выставки “Интурмаркет” определились первые финалисты II Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций “Диво России”. Сегодня об этом сообщил оргкомитет конкурса. Место в финале конкурса туристических видеопрезентаций “Диво России” гарантированно опеспечили себе следующие проекты: “Скайпарк” (Кубань), “Посетите неизвестную планету” (Камчатский край), “Мир Убсунурской котловины” (Тува), “День оленевода” (Ямало-Ненецкий АО), “Порог неба” (Северная Осетия) и “Международный винный фестиваль “WineFeoFest” (Крым). Они были признаны жюри фестиваля абсолютными победителями по федеральным округам, которые представляют. В частности, «Мир Убсунурской котловины» назван чемпионом среди всех демонстрировавшихся на «Интурмаркете» сибирских «жемчужин» туризма.

Судьба остальных проектов окончательно решится завтра, 25 марта. Напомним, что в конкурсе участвует еще один проект из Тувы - Международный фестиваль живой музыки и веры "Устуу-Хурээ". По данным сайта диво-россии.рф, в полуфинале ему было присуждено второе место в номинации "Объекты приключений и событийный туризм".

Как сообщалось ранее, финал конкурса «Диво России» состоится в мае-начале июня в Москве, в рамках Московской международной ярмарки путешествий MITF-2015 на ВДНХ. Кроме участников, которых отберет специальное жюри, в финал пройдут также три проекта, получивших наибольшее количество просмотров в интернете и на видеоканале Диво России. Видеопрезентации всех проектов-конкурсантов размещены на официальном сайте конкурса – диво-россии.рф.

Напомним, главной целью фестиваля-конкурса “Диво России” является пробуждение интереса россиян к путешествиям и отдыху в пределах Родины. Участники конкурса должны представить в виде видеопрезентаций наиболее интересные туристические места в российских регионах, включая природные и исторические объекты, экскурсионные маршруты и мероприятия событийного туризма.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна