Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил коллег-губернаторов Ингушетии и Карачаево-Черкесии с 25-летием образования республик

Глава Тувы поздравил коллег-губернаторов Ингушетии и Карачаево-Черкесии с 25-летием образования республик
22.09.2017 10:58

Праздничный концерт, посвященный 25-летию образования двух республик — Карачаево-Черкесии и Ингушетии, состоится 22 сентября в Государственном Кремлевском дворце. На торжества приглашены губернаторы российских регионов, в их числе Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который через СМИ поздравил своих коллег и народы двух республик со знаменательным событием.

В поздравлении Главы Тувы говорится:

«Уважаемые коллеги, Юнус-Бек Баматгиреевич и Рашид Бориспиевич!

Поздравляю Вас и в Вашем лице народы Ингушетии и Карачаево-Черкесии с большим событием – 25-летием образования двух республик. Это событие, несмотря на его сравнительную молодость, важно и для всей России, не случайно торжества в его честь проходят в самом сердце страны – в Кремле. И столь высокий статус праздника вполне оправдан, поскольку за ним на самом деле стоит многовековая и очень непростая история Ваших народов, многих поколений, яркий и непрекращающийся по сей день путь к единению с Россией, с ее большими и малыми народами, включая нас, тувинцев.

У нас с вами, несмотря на разделенность огромными расстояниями, есть немало похожего. Чего стоит только первозданная природа гор, которой славятся и Тува, и Ингушетия с Карачаево-Черкесией. А ведь горы дарят не только красоту, но и формируют схожий национальный характер, особый уклад и философию жизни, традиции и обычаи. Поэтому в Туве хорошо понимают, каким трудом и ценой даются Вашим народам любые успехи.

Искренне рад, что за эти короткие четверть века обе республики многое прошли на пути к своей государственности и многого достигли в новых экономических реалиях. Ваши края, известные уникальными рекреационными богатствами, вновь хорошеют и становятся привлекательными как для бизнеса, так и для простых людей, растет благосостояние Ваших жителей, их уверенность в своих силах, в своем будущем. Уверен, что эти достижения – только начало большого пути к процветанию.

Ваш День Республики – это и символ новой России, которая строится на принципах уважения и соблюдения интересов даже самых малых из своих народов. Мы разные, но мы вместе! В этом секрет нерушимого единства нашего общего Отечества, растущей мощи нашей страны.

Тува, ее народ от всего сердца желает Ингушетии и Карачаево-Черкесии благополучия, мира и согласия! Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол».

Концерт пройдет сегодня с участием ведущих артистов и мастеров искусств Карачаево-Черкесии и Ингушетии, представителей творческой интеллигенции, а также звезд российской эстрады. Также состоится торжественный прием почетных гостей.

Руководители регионов-юбиляров считают, что праздничные мероприятия позволят всем ближе познакомиться с культурой, экономикой, с тем, чем живут сегодня две красивые северокавказские республики. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна