Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Хову-Аксы подключены к теплоснабжению 42 дома

В Хову-Аксы подключены к теплоснабжению 42 дома
13.02.2013 18:16
По данным оперативного штаба на 8 часов утра местного времени в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района в общей сложности подключено к теплоснабжению 42 жилых дома. Это 536 квартир, в которых проживают 1855 человек, в том числе 685 детей. За последние сутки, 12 февраля, тепло подано еще в пять домов – в два 12-квартирых дома по ул. Комсомольская №№3, 4; в два восьмиквартирных дома по ул. Гагарина №№ 3, 4; в двухквартирный дом по ул. Мира, 42. Также вчера закончено восстановление системы теплоснабжения в двухквартирном доме по ул. Мира и в 14-квартирном доме по ул. Первомайской. На сегодня 156 квартир полностью готовы к подключению теплоснабжения, оно сдерживается только ремонтом сетей. На 13 февраля запланирована подача тепла в жилые дома по ул. Гагарина №№ 2, 7, 13. Продолжается ремонт на 15 объектах жилья на улицах Первомайской, Спортивной, Гагарина, Юбилейной. Задействованы восемь бригад в количестве 45 человек. Бригада ООО «Водоканал» ведет отогрев внутриквартальных сетей холодного водоснабжения к домам по ул. Мира №№ 2, 6, 6а, 12, 34, ул. Гагарина, 2, ул. Спортивная, №№ 15, 17,1 9, ул. Первомайская №№ 13, 15, 17, 19. Также продолжается отогрев и ремонт тепловых сетей. Как подтвердил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Владимир Сат работы идут в постоянном режиме, особое внимание обращается на их качество.

Хову-Аксынская ТЭЦ работает в штатном режиме, температура воды – 150° С, температура пара – 440° С. Запас угля составляет 2035,7 тонн – на 20 суток.

Во всех социальных учреждениях, где установлены котлы-«Теплотроны», а также в подключенных к централизованному теплоснабжению поддерживается оптимальная температура, системы исправны. В школах продолжаются занятия. В поликлинике ведется прием пациентов, работают все специалисты, действует лаборатория. В стационаре развернуты четыре отделения – хирургическое, детское, терапевтическое, гинекологическое, на лечение находятся 34 больных. Как сообщил главный врач Чеди-Хольской районной больницы Эртине Аракчаа, обстановка в учреждении спокойная, имеется запас всех необходимых лекарств , в том числе антитбиотиков, противовирусных, гипотензивных препаратов. По месту жительствав поселке, в 1005 квартирах, проживают 2938 человек. В санатории «Тесь» в Красноярском крае и на курорте «Чедер» в Туве находятся 84 ребенка. Продолжается обеспечения дровами жителей, квартиры которых отапливаются печками-«буржуйками». С начала ЧС выдано 3632,9 куб.м. дров, в том числе за последние сутки – 94 куб. м.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна