Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы проинспектировал дома в селе Хову-Аксы, строящиеся по программе переселения

Глава Тувы проинспектировал дома в селе Хову-Аксы, строящиеся по программе переселения
11.01.2023 15:19

Накануне Владислав Ховалыг выехал с рабочим визитом в Чеди-Хольский район. Во время командировки губернатор посетил ряд инфраструктурных объектов, в том числе многоквартирные дома, строящиеся по программе переселения граждан из аварийного жилья. В прошлом году муниципалитет завершил первый этап реализации адресной программы, построив восемь домов. С вводом в эксплуатацию строящихся сейчас четырех многоэтажек муниципалитет приступит в отработке второго этапа.

Владислав Ховалыг проинспектировал строящиеся дома, срок сдачи которых близится к завершению. Представители подрядных организаций – ООО «Сылдыс», ООО «ДРСУ 17» и «ООО Угулза», доложились, что объекты подключены к инженерным сетям, что позволяет сейчас выполнять отделочные работы. Новые дома расположены на улице Юбилейная села Хову-Аксы, где формируется целый квартал из новостроек.

В прошлом году в селе ввели в эксплуатацию восемь многоквартирных домов. Жителей аварийных бараков переселили в дома по ул. Гагарина 1а, Мира 14, 14/1, 32/1, Юбилейная, 3,9,13, Интернациональная 1а. 211 новых квартир получили 688 человек, проживавших в аварийных помещениях.

Владислав Ховалыг имел возможность пообщаться с несколькими обладателями новых квартир, которые подошли к нему во дворе. Со слов переселенцев, которые прожили в новых жилых помещениях больше полугода, квартиры очень теплые и они (жильцы) довольны качеством их отделки. Хову-аксынцы выразили благодарность строителям за хорошую работу и властям республики за предоставление нового жилья, которое значительно улучшило им условия проживания.

Владислав Ховалыг сказал, что разделяет радость сельчан по поводу улучшения жилищных условий, и доволен тем, что переселенцы высоко оценили работу строителей.

Обойдя жилые здания, в которых вовсю кипела работа по внутренней отделке, Глава республики поставил перед подрядчиками задачу завершить строительство в феврале. Участников программы переселения в новостройках ждут 72 квартиры.

Теги: Программа переселения, Хову-Аксы, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, строительство жилья

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна