Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве реализуется проект «Служебное жилье»

В Туве реализуется проект «Служебное жилье»
23.11.2020 10:42

По инициативе Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола с 2020 года запущен новый губернаторский проект «Служебное жильё».
В рамках проекта запланировано строительство 34-х жилых домов, предоставляемых по договорам найма для работников, прибывших в сельскую местность, по 2 служебного дома в каждом районе. Дома строятся по единому проекту: один площадью 71 кв.м., второй – 51 кв.м.
На сегодняшний день лидером по проекту является Чаа-Хольский кожуун, где в новые дома уже заселены жители, один из них - врач-хирург Чаа-Хольской кожуунной больницы Ким Донгак.
Готовы к заселению жильцов 8 домов в следующих районах: Дзун-Хемчикский (2 дома), Монгун-Тайгинский (1 дом), Тандинский (2 дома), Овюрский (2 дома), Эрзинский (1 дом).
На стадии завершения строительство остальных домов в Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Каа-Хемском, Чеди-Хольском, Эрзинском, Сут-Хольском, Тес-Хемском и Пий-Хемском кожуунах. Отставание от графика идёт в Улуг-Хемском и Тоджинском кожуунах.
Срок окончания строительства домов – до 25 декабря 2020 года.
О ходе строительства домов в рамках проекта говорили сегодня в Правительстве Тувы на «Часе контроля» под председательством заместителя руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва – начальника Департамента комплексного социально-экономического развития Татьяны Чамзо.
На совещании выступили начальник Управления проектной деятельности Шенне Лапчаа, заместитель министра сельского хозяйства Шенне Бараан, министр строительства Аяс Хунай-оол.
На обратной связи выступили заместители руководителей администраций Улуг-Хемского, Тоджинского, Кызылского и Пий-Хемского кожуунов.
Напомним, что «Часы контроля» по губернаторским проектам проводятся в Правительстве Тувы в еженедельном режиме.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна