Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве работает губернаторский проект «Дом для участкового уполномоченного полиции»

В Туве работает губернаторский проект «Дом для участкового уполномоченного полиции»
27.06.2016 12:21

Еще один Дом для участкового уполномоченного полиции в рамках проекта, инициированного Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, открылся в селе Усть-Элегест Кызылского района.

«Усть-Элегест» - важнейший участок с точки зрения автомобильного потока. Делаем этот губернаторский проект для одного - чтобы полиция была рядом с людьми и приходила вовремя на помощь. Недавно такой же дом открыли в селе Бурен-Хем. Дом включает в себя с одной стороны жилое помещение, с другой – служебное», - пояснил в своем блоге Шолбан Кара-оол.

_BeKqLiqqcQ.jpg


Открытие дома состоялось 24 июня. Глава региона пригласил на церемонию министра внутренних дел Александра Лобанова. Несмотря на дождь, сюда пришли местные жители, собралась детвора.

Шолбан Кара-оол напомнил собравшимся, что недавно такой же Дом для участкового был открыт в селе Бурен-Хем Каа-Хемского района. Сейчас Усть-Элегесте, впереди – на пункте «Ак» в западной части республики.

jlq4UeJexkI.jpg

Как отметил глава региона, главная цель губернаторского проекта «Дом для участкового» в том, чтобы сделать комфортнее условия труда полицейских и соответственно повысить качество охраны правопорядка в сельской местности.

Усть-Элегест всегда был поселком, где велся жесткий контроль автомобилистов. Здесь всегда стоял пост ГАИ, работали строгие милиционеры. Шолбан Кара-оол поставил задачу возродить эту систему.

TVb-hMbKvh8.jpg


Он выразил надежду, что полиция развернет эту работу и пожелал успехов участковому Аганаку Сергеевичу Содунаму, который и будет работать в построенном доме.

Министр внутренних дел Тувы Александр Лобанов поблагодарил главу республики Шолбана Кара-оола за губернаторский проект «Дом для участкового»:

-Несмотря на кризис и ограниченные бюджетные средства, власти республики делают все для реализации важных для общества проектов.

IBco6tYlpbY.jpg

На строительство дома потребовалось 2 млн. 440 тыс.рублей. Строительством занималась компания «Еврострой» и получила хорошую оценку за качество работ.

Участковый Аганак Содунам признался, что очень рад новому рабочему месту и жилью. 

Шолбан Кара-оол в селе Бурен-Хем Каа-Хемского района Тувы открыл Дом для участкового

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна