Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува: В городе Чадане для 16-ти молодых врачей построен благоустроенный дом

Тува: В городе Чадане для 16-ти  молодых врачей построен благоустроенный дом
07.02.2016 22:55

В городе Чадане 6 февраля торжественно открыт многоквартирный благоустроенный дом для молодых врачей. Ключи и подарочные сувениры новоселам вручил Глава Тувы Шолбан Кара-оол в присутствии председателя администрации Дзун-Хемчикского района Байбека Монгуша.

DSC_1713.jpg


Глава республики признался, что очень рад участвовать в такой приятной церемонии и видеть лица красивых молодых людей, которые после своих вузов вернулись работать в родную республику, а не поехали искать счастья за пределами Тувы.

DSC_1638.jpg

Кризис серьезно ограничивает финансовые возможности, но правительство будет стараться поддерживать молодых специалистов, решивших начать трудовой путь вдали от столицы, а именно в сельской местности. Ведь в профессиональной помощи медицинских работников очень нуждаются жители районов.

Шолбан Кара-оол от всей души поздравил всех с новосельем и пожелал счастливой жизни со смехом большого количества детей.

Молодой фтизиатр Дзун-Хемчикской центральной районной больницы Айлан Ондар с 5-летней дочерью получила ключи от просторной квартиры. Она призналась, что не ожидала такого счастливого поворота судьбы. Здесь она будет жить с малышкой Алдын и благодарит всех, кто построил такой дом.

DSC_1825.jpg


Акушер-гинеколог Чодураа Донгак стала счастливой обладательницей трехкомнатной квартиры. Вместе с ней особенно рада праздничному событию ее родная сестра Чойганмаа, которая и встретила первого гостя – главу республику.

Новую квартиру молодая девушка оценила на отлично. Здесь центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение, электричество – все как положено.

«Я не могу выразить, как счастлива за свою сестру. Вся наша семья очень благодарна за такой подарок и низкий всем поклон», - сказала Чойганмаа. 

Квартиры также получили кардиолог, хирург, педиатр-офтальмолог, участковый терапевт, рентгенолог, онколог-хирург, стоматолог, анестезиолог-реанимотолог и др.

DSC_1766.jpg

Глава республики порекомендовал молодежи подумать о благоустройстве придомовой территории и даже соорудить мини огороды возле дома.

После открытия многоквартирного дома глава республики посетил Чаданский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов, где стал свидетелем образцовой работы трудового коллектива, а также чистоты и уюта на всей территории и в помещениях.

Негласным девизом в работе для сотрудников и самих жителей стало то, что «они пришли в наш дом не доживать, а жить». Все делается для того, чтобы получатели социальных услуг учреждения почувствовали тепло, заботу, были хоть немного счастливы и сами получали радость в заботе о более немощном товарище.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна