Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил жителей республики с Днем защитника Отечества

Глава Тувы поздравил жителей республики с Днем защитника Отечества
23.02.2023 10:26

Дорогие земляки!                         

23 февраля – праздник мужества, доблести и чести, искренней преданности Отечеству и ратных подвигов во имя Родины. Он олицетворяет неразрывную связь поколений, преемственность лучших традиций России. Дата отмечается уже 100 лет, но с годами его значение только усиливается. 

С особым чувством мы славим мужество наших героев – защитников Отечества сегодня, когда наша страна противостоит объединенным вражеским силам. 

Вы все, дорогие наши Защитники – достойные наследники великой воинской славы тувинских добровольцев. Мужчины Тувы в трудный час без колебаний встали на защиту страны. Почти 3000 человек из нашей республики - это военнослужащие из различных подразделений Вооруженных Сил РФ, добровольцы, мобилизованные, участвуют в специальной военной операции. Примечательно, что наш земляк Мерген Донгак, удостоенный высшего звания - Героя России, родился сегодня – в День Защитника Отечества. 

Мы гордимся всеми защитниками и всегда будем помнить тех, кто пал в бою за нашу Родину. 

От всего сердца благодарю тех, кто честно и от души трудится на своих рабочих местах, обеспечивает надежное функционирование отраслей экономики, выпуск продукции для нужд обороны, учит и воспитывает детей, помогает восстанавливать здоровье военнослужащих и всех жителей Тувы, активно помогает собирать посылки на фронт. Вы делаете все возможное и приближаете Победу! 

Как подчеркнул Владимир Владимирович Путин, сила на передовой, сила государственного суверенитета, сила национальной экономики – в жителях страны. Наша сила – в сплоченности и единстве! Никто и ничто не остановит и не ослабит Россию!

Слава защитникам Отечества! Поздравляю всех вас с праздником!

Теги: День защитника Отечества, Владислав Ховалыг, поддержка участников СВО

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна