Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Первый в новом году ребёнок родился в отдалённом Тере-Хольском районе Тувы

Первый в новом году ребёнок родился в отдалённом Тере-Хольском районе Тувы
01.01.2023 16:20

Девочка с весом 2270 и ростом в 50 см родилась в 00.20 часов 1 января 2023 года в Тере-Хольской Центральной кожуунной больнице. У родителей – Буяна Чигжита и Аржаны Самдан из сумона Балыктыг таким образом стало семеро детей. По поручению Главы Тувы с очередным пополнением многодетную семью поздравили вице-премьер Елена Хардикова и министр здравоохранения Анатолий Югай, которые вылетели в труднодоступный район в том числе для проверки состояния социальных объектов. 

«Поздравляю Буяна Ивановича и Аржану Андреевну с рождением дочери и желаю их семье благополучия, любви и процветания. С рождением еще одного ребенка на их плечи легла еще большая ответственность. Поэтому желаю супругам взаимопонимания и поддержки, чтобы родительский труд давался им легко и приносил удовлетворение», - написал свои пожелания родителям малышки Владислав Ховалыг.

Вице-премьер Елена Хардикова передала роженице теплые слова поздравлений и благопожеланий от Главы республики и вручила многодетной матери подарки, в том числе новогодние подарки шестерым детям, которые ждут маму дома.

Далее зампред проинспектировала здания стационарного отделения и поликлиники Тере-Хольской ЦКБ, здания вновь построенного детского сада и действующего ДОУ. 

По рекомендации врачей было принято решение отправить новорожденную девочку и ее мать в столицу для госпитализации в Республиканскую детскую больницу для углубленного обследования.

Теги: первый ребенок Нового года, Новый год-2023, Тере-Хольский район, вице-премьер Елена Хардикова

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна