Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил земляков с Днем работника дорожного хозяйства

Глава Тувы поздравил  земляков с Днем работника дорожного хозяйства
15.10.2017 14:20

День работников дорожного хозяйства отмечается в России ежегодно в третье воскресенье октября. В 2017 году праздник выпал на 15 октября. В республике прошли торжества в честь профессионального праздника дорожников.

Событие было учреждено Указом Президента РФ Б. Ельцина от 14 октября 1996 года № 1435. На протяжении четырех лет работники дорожного хозяйства справляли свой профессиональный праздник в последнее воскресенье октября вместе с работниками автомобильного транспорта. Указ Президента РФ В. Путина от 23 марта 2000 года № 556 разделил торжества и изменил дату праздника. Работников дорожного хозяйства начали чествовать в третье воскресенье октября.

Работники дорожного хозяйства строят трассы, дороги, автомагистрали, развязки, мосты, путепроводы, переходы. Они наносят разметку, устанавливают дорожные знаки, светофоры, ремонтируют повреждения. Сотрудники обязаны поддерживать инфраструктуру в состоянии безопасной эксплуатации.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил дорожников республики:

«Дорогие мои земляки, давайте поздравим все наших дорожников с профессиональным праздником! С их помощью мы сумели обновить наши автомобильные дороги, которые ведут в самые разные районы Тувы, мы смогли построить новые мосты в Сут-Холе, Танды, Улуг-Хеме, Каа-Хеме, Дзун-Хемчике, Бай-Тайге, Пий-Хеме через бурные полноводные реки. Делаем подъездные пути даже к небольшим селам, ремонтируем взлетно-посадочную полосу аэропорта, начинаем масштабную, историческую реконструкцию трассы Кызыл-Чадан –Хандагайты – Боршоо. Планомерно продолжаем курс на развитие дорожной инфраструктуры и непременно дойдем до тех участков и территорий, которые требуют внимания и вложений. Только пусть будут здоровы, счастливы и благополучны наши дорожники, в труде которых мы очень нуждаемся. Крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго! С праздником!»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна