Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

День ВДВ в Кызыле торжественно отметили на площади Победы

День ВДВ в Кызыле торжественно отметили на площади  Победы
03.08.2017 09:45

В Кызыле основные торжественные мероприятия в честь Дня воздушно-десантных войск прошли на площади Победы. Представители общественного объединения "Союз десантников Республики Тыва" совместно с ветеранской организацией "Боевое братство" отдали дань памяти павшим воинам и возложили венки и цветы к мемориалам, сообщает телеканал "Тува 24".В разные годы в День ВДВ здесь были открыты различные памятные сооружения. Так, в 2015 году в честь 85-летия ВДВ появился памятник в виде боевой машины пехоты, с помощью которой бойцы успешно выполняли сотни заданий. Как тогда сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, министр обороны России Сергей Шойгу лично поддержал место установки славного БМП – на площади Победы в честь всех сыновей Тувы: живых и павших бойцов в локальных конфликтах. В прошлом году появился первый мемориал воинов, в том числе десантников, погибших в локальных войнах.

7.jpg

Затем авангард машин двинулся в сторону аэропорта Кызыла, где были возложены цветы у памятника десантникам-пожарным Тувы, погибших при тушении пожара в 2012 году.

Спортивные состязания в честь Дня ВДВ традиционно прошли на стадионе им. 5-летия Советской Тувы.

"Мы всегда проводим спортивные мероприятия, это поднятие гири, подтягивание, бег, перетягивание каната, национальная борьба Хуреш. Проводим день активно, весело, а самое главное – трезво", - рассказал в интервью председатель союза десантников РТ Милан Дагбы.

3.jpg

Напомним, общественная организация "Союз десантников" являются активными участниками патриотического воспитания подрастающего поколения. В этом году они поддержали проект Главы региона "Тува - территория мужества". Весной организация наряду с другими военными и ветеранскими обществами вошла в состав Ассоциации патриотических сил РТ. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна