Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил работников всех отраслей связи с профессиональным праздником

Глава Тувы поздравил работников всех отраслей связи с профессиональным праздником
07.05.2017 13:31

Уважаемые работники и ветераны всех отраслей связи, радио и телевидения!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём Радио!

Созданный более века назад великим русским ученым Александром Поповым первый радиоприемник стал одним из самых важнейших открытий человечества. Его плоды мы видим сегодня в своей жизни ежесекундно, ежечасно. Радио, телевидение, мобильная связь, интернет прочно вошли во все сферы деятельности людей, делая её мобильной, комфортной, разнообразной.Благодаря связи мы можем общаться со своими друзьями, коллегами в самых разных странах и уголках мира, можем, не выходя из своей квартиры, получить ответы от органов власти на самые разные животрепещущие вопросы.

Сегодня новые информационные технологии становятся основой развития экономики и народного хозяйства. Работники отрасли связи Тувы решают государственные задачи по развитию цифровой инфраструктуры, совершенствованию услуг и качества связи, которые во многом определяют развитие производства, науки и техники, способствует повышению производительности труда, повышают качество, оперативность и прозрачность государственного управления.

Тува по итогам 2016 года вошла в 20-ку регионов страны, которые успешно выполняют задачи по созданию сети многофункциональных центров, предоставляющих государственные услуги с использованием новых информационных технологий. Нашими связистами целенаправленно обеспечивается проведение скоростной интернет-связи в районы республики, охват населенных пунктов мобильной связью составляет почти 90%. Уверен, что и в дальнейшем вы, работники всех отраслей связи, продолжите так же энергично развивать приоритетные направления своей деятельности.

День Радио объединяет людей разных профессий – это и журналисты, редакторы, операторы радио и телевидения. Их труд обеспечивает одно из основных прав граждан – право свободы слова. Главными показателями вашей работы является ответственное и творческое отношение к делу, взвешенность и объективность в освещении событий. Хочется пожелать людям творческой профессии как можно больше новых открытий, вдохновения и любви к жизни.

В этот праздничный день желаю всем работникам отраслей связи, сотрудникам электронных средств массовой информации, ветеранам доброго здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна