Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол: Парламентаризм в Туве имеет свою уникальную историю

Шолбан Кара-оол: Парламентаризм в Туве имеет свою уникальную историю
27.04.2016 20:46

27 апреля – день российского парламентаризма. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в лице спикера Верховного Хурала К. Т. Даваа, вице-спикера И.П. Самойленко поздравил весь депутатский корпус Тувы, парламентариев муниципального уровня, а также депутата ГосДумы Л.К. Шойгу и молодых сенаторов М. Ооржака и О. Белоконь с этим праздником: «Праздник молодой, всего 4 года назад учрежденный, но с глубокими корнями, уходящими в начало века, к первой Государственной Думе.

Парламентаризм в Туве тоже имеет свою уникальную историю, его становление началось 20-е годы с Великого Хурала, с провозглашения Тувинской Народной Республики.

Потом были такие важные решения, как вступление в войну с фашизмом на стороне СССР и добровольное вхождение в состав России.

Бурно начиналась и вторая жизнь парламентских институтов в постсоветское время, их становление в новых условиях. Кризисы, конфликты, жесткая борьба партий и групп.

Только сейчас, после глубокой конституционный реформы мы пришли, на мой взгляд, к оптимальному формату парламента и всей системы представительной власти. По крайней мере, cегодняшняя политическая стабильность и конструктивное сотрудничество всех ветвей власти говорит в пользу этого.

Хочу пожелать всему депутатскому корпусу республики, от поселений до Верховного Хурала, дальнейшей плодотворной работы на благо Тувы, активного диалога с избравшим его народом, адекватного отклика на его нужды». 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна