Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил полицейских с профессиональным праздником!

 Глава Тувы поздравил полицейских с профессиональным праздником!
10.11.2015 09:40

10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил ветеранов и сотрудников полиции с профессиональным праздником:

- Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел! Ваш профессиональный праздник символизирует уважение к лучшим традициям, накопленным за более чем девяностолетнюю историю Министерства внутренних дел по Республике Тыва. Традиционно этот день стражи правопорядка встречают на посту, ведь в борьбе с преступностью нет выходных.

Именно вам доверено оберегать жизнь и покой граждан, охранять государственные интересы, бороться с нарушениями закона и порядка. Это трудная, ответственная, сопряжённая с риском для жизни миссия. И мы по праву гордимся сотрудниками, которые достойно исполняют служебный долг.

Один из них - Сараагай Артем Откунович, признанный Народным участковым Тувы. Главное качество, которое помогло ему одержать победу, – это неравнодушие к проблемам земляков. Вот он залог достойной государственной службы. Все мы трудимся, прежде всего, для людей. Каждый из нас хорошо понимает, что завтрашние преступления, убийства, сломанные судьбы – это итог чьей-то некомпетентной и поверхностной работы сегодня. Поэтому важно день за днем повышать свой профессионализм, плотно работать с населением.

Добросовестные, крепкие и мужественные сотрудники - костяк и надежная опора в борьбе с нарушителями закона. Благодаря вам в течение года идет снижение количества самых серьезных преступлений – против жизни и здоровья граждан. За 9 месяцев 2015 года по сравнению с 2014-м уменьшилось число убийств – на 11,9%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – на 23,3%, со смертельным исходом – на 53,5%. Есть небольшое снижение - на 0,6% - и по числу так называемых «пьяных преступлений», но здесь работы непочатый край. Рецидивная преступность снизилась на 10,3%.

Коллеги, предстоит переломить динамику по «уличным преступлениям», держать на особом контроле преступления с участием несовершеннолетних детей.

Очевидно, что в охране правопорядка сотрудники органов внутренних дел должны опираться на всё общество, быть открытыми для взаимодействия с муниципальной властью и субъектами профилактики. Убежден, что объединив усилия, сплотившись, пропустив эти социальные вызовы через самих себя – только тогда мы сможем противостоять криминализации общества.

Говоря об угрозах, нельзя не отметить, что мир меняется, и многие процессы скрывают в себе самые непредсказуемые повороты, готовят новые вызовы. В России уже есть случаи рекрутинга сторонников в ряды запрещенной террористической группировки Исламское государство. Нам всем сегодня нужно учиться, заглядывать за горизонт, чтобы предотвратить подобное  в Туве.

Рассчитываю, что знания, опыт, преданность долгу помогут полиции и дальше вести непримиримую борьбу с преступностью, достигать в этом весомых результатов.

Я от души поздравляю вас с праздником! Особо приветствую ветеранов, а также отличившихся молодых сотрудников, делами и поступками которых гордится республика. Благодарю всех сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Тыва за плодотворную службу.

Желаю вам и вашим близким всего самого, самого доброго. Крепкого здоровья, бодрости духа, выдержки, успехов в служении Отечеству!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна