Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравление Главы Тувы с Днем работников дорожного хозяйства

Поздравление Главы Тувы с Днем работников дорожного хозяйства
18.10.2015 09:57

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли Тувы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства! Для Тувы дороги – как артерии и сосуды для человека: без них трудно представить жизнь, невозможно успешное развитие экономики, социальной инфраструктуры, бизнеса и любой другой сферы. Чем лучше дороги – тем лучше наша жизнь. Поэтому каждый, кто связан со строительством и поддержанием дорог в рабочем состоянии, почитаем в нашей республике особо. Вся Тува благодарна вам за тот напряженный повседневный труд, которым круглый год, в любую погоду обеспечивается надежное транспортное сообщение между городами и селами, его безопасность, а с ней – и забота о жизни и здоровье наших граждан.

В последние годы дорожной отрасли приходится работать в условиях бурной автомобилизации республики, многократного роста объемов перевозок и интенсивности транспортного потока. Тем не менее, дорожные предприятия Тувы сумели подстроиться под эти факторы, перевооружиться структурно и технологически, освоить современные принципы организации труда. Благодаря этому дорожная сеть республики уверенно развивается – сегодня это уже полноценные дороги, а не «направления», как шутят среди специалистов-дорожников. Из 3312 километров дорог регионального значения 2470 имеют асфальтобетонное покрытие, количество мостов увеличилось до 197, при этом доля старых, деревянной постройки, сократилась до 38 %.

Серьезно выросла квалификация дорожных организаций – сегодня вами строятся дороги, по качеству сравнимые с европейскими стандартами. Среди них – модернизированные по высшему классу внутригородские магистрали в столице Тувы, улицы в сельских поселениях, участки федеральной трассы М54, современные транспортные развязки. Буквально на днях были сданы в эксплуатацию два моста, благодаря которым снята проблема транспортной доступности Бай-Тайгинского района. Эти достижения - громадный вклад дорожников Тувы в развитие родной республики, в повышение уровня безопасности на автотранспорте.

Но работы для вас, дорогие друзья, ещё предостаточно. Вы знаете, что у нас еще целых два района, Тоджинский и Тере-Хольский, а также 11 поселений до сих пор не имеют устойчивой транспортной связи. С будущего года в республике начнется реконструкция нового маршрута федеральной трассы М54, а это грандиозный для нас как по социально-экономической значимости, так и по ожидаемым объемам инвестиций проект, к реализации которого надо готовиться уже сейчас. Но, уверен, ваше желание и умение осваивать новые технологии, созидать помогут вам справиться и с этими задачами, дорожная сеть Тувы будет расти и улучшаться везде, в городах и самых труднодоступных поселениях.

С праздником вас! Крепкого здоровья вам и вашим близким, семейного счастья, достатка и дальнейших успехов во всех начинаниях на благо Тувы!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна