Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравление Главы Тувы с 89-ой годовщиной со дня образования пожарной охраны республики

Поздравление Главы Тувы  с 89-ой годовщиной со дня образования пожарной охраны республики
15.07.2015 17:34

15 июля отмечается 89 годовщина со дня образования пожарной охраны в Республике Тыва. В поздравлении Главы Тувы Шолбана Кара-оола говорится: «Органы государственного пожарного надзора выполняют важнейшие функции по предупреждению пожаров. Среди них - надзор за исполнением противопожарных мероприятий, создание системы оповещения населения о пожаре, разработка систем автоматического пожаротушения, проверка наличия противопожарного инвентаря. Сегодня в системе противопожарных мер на первый план выходят задачи превентивного характера. Отдавая должное мужеству пожарных, рискующих здоровьем и жизнью на тушении, надо все же признать, что главнее для нас – не допустить трагедий, связанных с огнем, гибели людей и материальных потерь.

Именно поэтому сейчас полномочия службы пожарного надзора в системе МЧС как никогда широки. Наряду с контролем и надзором вы участвуете в создании пра­вовой базы пожарной безопасности, ведете лицензирование, серти­фикацию противопожарной продукции, содействуете бизнесу и другим организациям во внедрении новейших технологий пожарной охраны, помогаете властям создавать дружины добровольцев, занимаетесь пропагандой знаний среди населения, вовлечением его в деятельность, направленную на предупреждение пожаров. Это огромный фронт напряженной работы, где не может быть ошибок, легковесного отношения и снисхождения к кому бы то ни было. Вы с ней достойно справляетесь: в последнее время пожарная обстановка в наших населенных пунктах гораздо лучше, чем за их пределами. И за это вам большая благодарность от имени всех жителей республики.

Уверен, что и в дальнейшем служба ваша будет только укрепляться и совершенствоваться, становиться еще профессиональнее и эффективнее. В этом заинтересованы все – и власть, и общество, и бизнес. Ваша высокая планка – наше спокойствие и уверенность в том, что мы надежно защищены от огненной стихии.

С праздником, уважаемые сотрудники и ветераны службы государственного пожарного надзора! Успехов в вашем благородном труде, благополучия в семьях и личной жизни». 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна