Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил студентов с Татьяниным днем

Глава Тувы поздравил студентов с Татьяниным днем
25.01.2015 12:48

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Татьяниным днем – праздником всего студенческого сообщества! Годы студенчества незабываемы и прекрасны весельем молодости, новыми друзьями, первыми самостоятельными шагами во взрослую жизнь и первыми радостями самореализации. Вместе с тем это и ответственнейший этап для каждого из вас, потому что именно в эти годы, со студенческой скамьи формируется багаж тех знаний и умений, от полноты и качества которых напрямую зависит, как сложится ваша дальнейшая судьба.

Мне очень хотелось бы, чтобы эти годы были использованы вами по самому высокому максимуму возможностей, чтобы каждый из вас достиг поставленной цели и стал высокообразованным человеком и грамотным специалистом. Этого, уверен, хочет и ждет от вас вся страна, а в особенности - родная Тува, потому что в вашем профессионализме, в чувстве ответственности, в деловой настырности и трудолюбии заключено и её будущее.

Республика старается, чтобы нашим студентам были созданы условия для нормальной учебы. Действуют специальные программы поддержки самых упорных и талантливых, учреждены именные стипендии, гранты за творчество, льготы по ипотеке и строительству жилья для ряда категорий выпускников, другие формы содействия. Сейчас эти меры пытаемся сформировать в единую систему непрерывного социального лифта, со школы до окончания вуза и получения распределительной путевки на трудоустройство. Только учитесь и становитесь достойными во всех смыслах людьми! Вашим умам и талантам обязательно найдется применение.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, сессий без пересдач и только отличных оценок в зачетках.

Ш.Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна