Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравление Главы Тувы c Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Поздравление Главы Тувы c Днем работника прокуратуры Российской Федерации
12.01.2015 13:43

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Тувы!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Созданные почти три века назад органы прокурорского надзора России прошли долгий путь развития, играя особую роль в жизни государства.

Обеспечивая верховенство Закона во всех сферах деятельности, зорко следя за соблюдением конституционных прав и свобод граждан, ведя непримиримую борьбу с коррупцией и другими видами преступной деятельности, органы прокуратуры осуществляют сегодня очень ответственную миссию по укреплению правовой стабильности в обществе, демократических основ и принципов, правовой защищенности россиян.

От вас, работников прокуратуры, во многом зависит защита законных интересов граждан страны, прочность российской государственности, эффективность борьбы с преступностью.

Прокуратура – это тот орган государственной власти, куда человек может обратиться с любыми своими бедами и проблемами. Здесь он ищет помощи и защиты от произвола и беззакония. От ваших действий, принципиальности и чувства гуманности зачастую зависят судьбы людей, их вера в Закон и торжество справедливости.

Лучших представителей прокурорского корпуса Тувы всегда отличали высокая компетентность, верность служебному долгу, личная порядочность и принципиальность. Именно эти качества способствуют повышению престижа правоохранительной системы республики в целом, укреплению веры людей в торжество Закона и росту доверия их к органам прокуратуры, о чем красноречиво говорит тот факт, что из года в год растет число граждан, обращающихся к вам за помощью.

Убежден, что основные задачи прокуратуры - эффективная и своевременная защита прав граждан и интересов государства, обеспечение единства правового поля страны, борьба с терроризмом, преступностью и коррупцией, будут и впредь успешно решаться благодаря вашей слаженной и профессиональной работе.

Особые слова благодарности – убеленным сединой ветеранам прокуратуры республики. Пусть их жизнь, посвященная служению Родине и Закону, всегда будет образцом для подражания в исполнении служебного долга, ярким примером для молодых коллег.

Желаю всем работникам прокуратуры Тувы крепкого здоровья, счастья и благополучия, успешного профессионального роста и плодотворной работы во имя интересов общества, родной республики и государства Российского!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна