Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил энергетиков республики с наступающим профессиональным праздником!

Глава Тувы поздравил энергетиков республики с наступающим профессиональным праздником!
19.12.2014 12:48

День энергетика - это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря. В преддверии профессионального праздника, в республиканских СМИ опубликовано поздравление Главы Тувы Шолбана Кара-оола. В нем говорится: 
«Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса республики!

Примите самые теплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Так получилось, что День энергетика приходится на самый короткий зимний день, и это лишний раз напоминает всем нам о важности и значимости вашей профессии, несущей теплом и свет людям, животворную энергию - предприятиям, стройкам, учреждениям социальной сферы.

Благодаря вашему неустанному, не знающему выходных и праздников труду

такое отвлеченное понятие как «качество жизни» наполняется для каждого из нас вполне ощутимым и конкретным содержанием.

Дальнейшее развитие энергетики является сегодня одним из приоритетных направлений, определяющих будущее Тувы. Без преодоления дефицита тепловой и электрической энергии, повышения уровня энергетической безопасности невозможно ускоренное экономическое и социальное развитие нашего региона, реализация крупномасштабных инвестиционных проектов.

На решение этой задачи направлены усилия Правительства республики, находящие поддержку и понимание со стороны руководства страны.

Юбилейный 2014 год тувинская энергетика отметила целым рядом несомненных успехов.

В рамках строительства высоковольтной линии Кызыл - Чадан завершены плановые мероприятия по модернизации подстанций «Чадан» и «Кызылская». Тем самым созданы условия для ввода линии в эксплуатацию летом наступающего года. Это позволит закольцевать схему энергоснабжения региона, значительно повысить пропускную способность транзитных линий и надежность электроснабжения республики.

В поселке Хову-Аксы вступила в строй действующих новая модульная котельная. Путем мобилизации усилий и концентрации средств удалось сделать первый крупный шаг на пути модернизации предприятий топливно-энергетического комплекса. На очереди – строительство современных, высокоэкономичных котельных в Шагонаре и Ак-Довураке, разработка проектно-сметной документации которых уже ведется.

Не остаются без внимания и проблемы энергоснабжения отдаленных районов и сел Тувы. В селе Мугур-Аксы успешно проведена комплексная модернизация МУП «Энергетик» Монгун-Тайгинского района с установкой энергоэффективного оборудования.

Дорогие энергетики! Сегодня перед вами стоят сложные задачи по дальнейшей модернизации производства, поиску и внедрению новых подходов, инновационных технологий. Уверен, что энергетики Тувы, которых всегда отличало чувство высокой ответственности и преданности своей профессии, успешно выйдут на новые рубежи.

От всей души желаю вам успехов в труде, безаварийной работы и неиссякаемой энергии в достижении намеченных целей! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол» 

Фото из архива 2013 года

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна