Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Бело-сине-красное полотнище Государственного флага олицетворяет собой новую, сильную, свободную Россию

Глава Тувы: Бело-сине-красное полотнище Государственного флага олицетворяет собой новую, сильную, свободную Россию
22.08.2014 08:51

22 августа страна отмечает День государственного флага Российской Федерации! Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравляет жителей и гостей республики с этим праздником:

"Уважаемые жители республики! Поздравляю вас с важным для нашей страны праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Российский триколор – один из главных символов нашего государства, выражающий идею единения людей самых разных национальностей, вероисповеданий, политических взглядов и культурных традиций. Он отражает славную историю России, ее военную мощь и богатейшее духовное наследие, выдающиеся достижения и подвиги наших соотечественников. Это - символ социальной и политической стабильности возрождающейся России. Сегодня бело-сине-красное полотнище Государственного флага олицетворяет собой новую, сильную, свободную Россию и нашу веру в ее процветание, пробуждая в каждом из нас лучшие патриотические чувства, объединяя во имя любви к великой Родине.

Российский флаг осеняет собой огромные пространства великой страны. В этом году вместе со всеми россиянами День Государственного флага отметят и наши новые сограждане – жители Крыма и города-героя Севастополя.

Для нашей республики этот праздник имеет сегодня особый смысл. Мы встречаем его накануне знаменательных событий – юбилейных торжеств в честь 100-летия единения Тувы и России и 70-летия со дня добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав Российской Федерации. В этот день мы еще раз должны напомнить себе, и в первую очередь молодежи, о славных страницах истории нашего народа, связавшего свою судьбу с судьбами народов многонациональной России.

Пусть в этот праздничный день каждый из нас, живущих в центре Азии, с чувством особой гордости ощутит себя гражданином великой страны, уверенно смотрящей в будущее, неотъемлемой часть которой является наша республика.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, успехов в благих начинаниях, счастья и благополучия!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол"

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна