Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве районные больницы пополнили автопарк отделений скорой медпомощи

В Туве районные больницы пополнили автопарк отделений скорой медпомощи
15.03.2023 12:24

Восемь автомобилей, поступившие в республику в рамках федеральной программы поддержки отечественной автомобильной промышленности, распределены по медицинским организациям Тувы. Ключи от специализированных автомашин главным врачам медицинских организаций в торжественной обстановке вручил министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай. 

Три единицы специализированного автотранспорта класса «В» отправились в филиал Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф в пгт. Каа-Хем Кызылского района, по одной – в Барун-Хемчикский и Дзун-Хемчикский межмуниципальные медицинские центры, а также в Тес-Хемскую, Овюрскую и Бай-Тайгинскую центральные кожуунные больницы. 

"В сфере здравоохранения мы ведем целенаправленную работу по обновлению санитарного автотранспорта. И сегодня мы с вами делаем очередной важный шаг к обновлению автопарка медицинских организаций. Я искренне надеюсь, что новая техника поможет спасти не одну человеческую жизнь», - отметил Анатолий Югай. 

В Минздраве уточняют, что начиная с 2016 года и по настоящее время в Туву поступило 116 автомобилей скорой медицинской помощи, произведенных отечественным автопромом.

Теги: оснащение медицинских организаций, Минздрав Тувы, медицина в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна