Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Выпускники медколледжа Тувы смогут продолжить дальнейшее образование в медицинских ВУЗах Сибири

Выпускники медколледжа Тувы смогут продолжить дальнейшее образование в медицинских ВУЗах Сибири
10.04.2018 15:29

Республиканский медколледж заключил соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Красноярским государственным медицинским университетом, Сибирским государственным медицинским университетом и Алтайским государственным медицинским университетом.

Зачисление в Красноярский, Сибирский и Алтайский государственные медицинские университеты возможно на целевые, бюджетные и коммерческие места по результатам вступительных испытаний по химии, биологии, русскому языку, проводимых в ВУЗах в форме компьютерного тестирования. Эта работа проводилась руководством колледжа и Министерством здравоохранения с января текущего года в рамках реализации проекта «В каждой семье - не менее одного ребенка с высшим образованием». С этими ВУЗами было достигнута договоренность о поступлении выпускников колледжа для получения высшего медицинского образования.

Интересно, что Алтайский государственный медицинский университет подготовил специальное предложение по сокращению срока обучения на 1 год. Выпускникам колледжа предоставляется возможность перезачета результатов некоторых дисциплин и практик с последующим переводом на второй курс. Такое обучение будет возможно по специальностям «Лечебное дело», «Фармация», «Стоматология». Возможно совмещение обучения с практической деятельностью.

Директор колледжа Саида Монгуш рассказала о предстоящей перед выпускниками первичной аккредитации специалистов. Подобное мероприятие пройдет в медколледже впервые и позволит оценить соответствие выпускников требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности.

Минздрав РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна