Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Минздраве Тувы составили рейтинг педиатрических участков

В Минздраве Тувы составили рейтинг педиатрических участков
28.02.2018 14:31

В Министерстве здравоохранения Тувы прошло заседание Общества педиатров. В рамках заседания были награждены врачи и медицинские сестры лучших педиатрических участков по итогам прошлого года.

Заседание Общества педиатров состоялось в конференц-зале Республиканской детской больницы. На повестке дня рассматривались важные для развития педиатрии Республики Тыва вопросы. Например, проведение аудиологического скрининга у новорожденных, организация проведения профилактических осмотров несовершеннолетних и диспансеризация детей и детей-сирот, порядок отбора детей на санаторно-курортное лечение за пределами Республики Тыва. Специалисты обсудили также подготовку к ЕГЭ и летней оздоровительной кампании 2018 года.

В Министерстве здравоохранения Республики Тыва постоянно ведется работа по снижению младенческой и детской смертности. В текущем году этот показатель также будет учитываться при реализации проекта «пути к долголетию». На заседании рассматривались принятые меры по снижению младенческой и детской смертности по итогам 2017 года. Этот критерий повлиял и на формирование рейтинга педиатрических участков Республики Тыва за 2017 год.

Сегодня были награждены 13 лучших педиатрических участков республики, достигших индикативных показателей в прошлом году. Это четыре участка Республиканской детской больницы – 14, 22, 26 и 32. Также награждены педиатрические участки № 3, 11 Барун-Хемчикского ММЦ, № 2 – Дзун-Хемчикской ЦКБ, №1, 6 – Кызылской ЦКБ, № 2, 3 – Улуг-Хемского ММЦ, № 1 – Чеди-Хольской ЦКБ. Дипломом была награждена врач педиатр Тере-Хольской ЦКБ Алимаа Каадыр-оол. Все врачи и медицинские сестры лучших педиатрических участков будут поощрены за достигнутые результаты руководством медицинских учреждений.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна