Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве продолжается реализация губернаторского проекта «Маршрут здоровья»

В Туве продолжается реализация губернаторского проекта «Маршрут здоровья»
26.07.2017 15:56

В начале лета выездной бригадой «Маршрут здоровья» был совершен выезд в село Суг-Аксы Сут-Хольского района. В рамках губернаторского проекта всего были проконсультированы 442 пациента, большая часть из которых – 79 процентов – женщины.

В составе выездной бригады работали такие узкие специалисты, как онколог, невролог, офтальмолог, отоларинголог и эндокринолог. Невролог проконсультировал 79 пациентов, 66 из которых отнесены ко второй группе здоровья, четыре и девять человек – соответственно к первой и третьей. Трое пациентов направлены на обследования в амбулаторных условиях, один – на стационарное лечение.

Врачом отоларингологом было осмотрено 87 пациентов, у 11 из них выявлена тугоухость, на лечение в амбулаторных условиях направлено 13 пациентов. Онколог провел прием 26 пациентов, трое из них направлены на дальнейшее обследование в Ресонкодиспансер. Маммографическое исследование выполнено 15 женщинам. Около трети обследованного населения по наблюдению эндокринолога страдают сахарным диабетом второго типа.

Кардиолог осмотрел 89 пациентов, 42 из них больны гипертонией, 18 – подвержены ишемической болезни сердца и стенокардии. 12 пациентов направлены на обследование в амбулаторных условиях. Врач офтальмолог выявил у пациентов в большинстве случаев нарушение рефракции и катаракту.

Министерство здравоохранения Республики Тыва

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна