Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В медучреждениях Тувы продолжается работа по реализации проекта «Поликлиника начинается с регистратуры»

 В медучреждениях Тувы продолжается работа по реализации проекта «Поликлиника начинается с регистратуры»
06.07.2017 20:05

Важную роль в реорганизации работы регистратур имеет продуманная логистика пациентов, чтобы поток пациентов с заболеваниями не пересекался с теми, кто пришел на профилактические осмотры. Особое значение это имеет для Противотуберкулезного диспансера.

В диспансере в настоящее время идут ремонтные работы с реконструкцией для создания современной регистратуры, благоустройство прилегающей территории. По завершению работ с первого августа заработает открытая регистратура с разделением потока пациентов. Реализация проекта продолжается и в Рескожвендиспансере и Наркологическом диспансере, а также в Улуг-Хемском межкожуунном медицинском центре.

А вот в Барун-Хемчикском ММЦ открытая регистратура нового формата уже начала свою работу. После ремонта дизайн регистратуры соответствует ключевым направлениям проекта – он выполнен в единой цветовой гамме, с комфортной зоной ожидания, установлены информационные стенды, организован видеопоказ профилактической информации для пациентов.

Что важнее тщательно продумана логистика потока пациентов, неотложная помощь оказывается сразу же в кабинете рядом с регистратурой. Пациенты с заболеваниями направляются на второй этаж, где также организованы комфортные условия для ожидания. А те, кто пришел на диспансеризацию или профилактический осмотр, находятся на первом этаже. На нем же для удобства пациентов для прохождения первого этапа диспансеризации размещены кабинеты забора крови, флюорографии и профилактический кабинет.

Таким образом, в Барун-Хемчикском межмуниципальном центре с открытием современной регистратуры нового формата сельские жители начали получать доступную и качественную медицинскую помощь в комфортных условиях, без излишнего переждвижения между этажами, с получением полной информации по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна