Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Минздраве Тувы составлен примерный перечень врачебных специальностей и медучреждений, включенных в госпрограмму «Земский доктор»

В Минздраве Тувы составлен примерный перечень врачебных специальностей и медучреждений, включенных в госпрограмму «Земский доктор»
16.01.2017 11:51

Министерством здравоохранения Тувы составлен примерный перечень врачебных специальностей и медицинских организаций для включения в программу «Земский доктор» на 2017 год. Для 15 врачей с дипломом о высшем образовании в возрасте до 50 лет, которые в наступившем году переедут жить и работать в сельскую местность, будет выплачена компенсация в размере одного миллиона рублей на каждого.

В программу «Земский доктор» включены должности врачей общей практики в селах Кара-Хол Бай-Тайгинского, Эрги-Барлык Барун-Хемчикского, Теве-Хая Дзун-Хемчикского, Ильинка Каа-Хемского, Ишкин Сут-Хольского, Нарын Эрзинского районов, а также для работы в Чаа-Хольском ЦКБ. Миллион компенсационных рублей планируется выплатить также врачу-неврологу, который поедет работать в Сут-Хольскую ЦКБ, врачам-хирургам в Эрзинской, Чаа-Хольской, Тере-Хольской и Тоджинской ЦКБ, врачу-инфекционисту в Тоджинской ЦКБ, врачу анестезиологу-реаниматологу в Эрзинской ЦКБ, врачу-гинекологу в Овюрской ЦКБ.

Все должности и медицинские учреждения вошли в программу после тщательного анализа потребностей медицинских организаций в кадрах с учетом особенностей, отдаленности и доступности местностей.

Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2017 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов Территориального фонда медицинского страхования в соответствие федеральному закону о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, а также средств республиканского бюджета в соотношении 60 и 40 процентов.

minzdrav.tuva.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна