Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Премьер Шолбан Кара-оол назвал вакханалией хищение бюджетных средств в одном из медучреждений Тувы

Премьер Шолбан Кара-оол назвал вакханалией хищение  бюджетных средств в одном из медучреждений Тувы
07.12.2015 21:29

В понедельник на аппаратном совещании глава региона Шолбан Кара-оол назвал вакханалией хищение бюджетных средств в одном из медицинских учреждений Тувы. Более того, он вслух назвал больницу, где сотрудники в течение двух лет совершали свои преступные деяния.

На прошлой неделе были задержаны участники организованной группы, которые являясь должностными лицами одного из медицинских учреждений, совершали хищения денежных средств в особо крупном размере.

В период с 1 января 2013 года по 31 марта 2015 года, организованная группа, в составе семи человек, занимавших различные должности в медицинском учреждении, внесли в реестр по зачислению оплаты труда заведомо ложные сведения о суммах заработной платы работников. Сумма ущерба причиненного учреждению составила свыше 22 миллионов рублей.

«Через интернет узнаю об этом вопиющем факте в Улуг-Хемской центральной районной больнице, - сказал Шолбан Кара-оол. – Тупо и нагло воровали бюджетные деньги. Настоящая вакханалия, которую никто не видел и не замечал или не хотел этого делать. Но нужно понимать, что всякий, кто переступает черту – рано или поздно будет отвечать перед законом».

Глава региона потребовал установить жесткий контроль за финансовыми процессами во всех бюджетных учреждениях республики. 

Глава Тувы предупредил, что как и прежде намерен отрабатывать с правоохранителями случаи мошенничества госслужащих

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна