Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы раскритиковал позицию Минздрава в отношении ремонта медицинских учреждений

Глава Тувы раскритиковал позицию Минздрава в отношении ремонта медицинских учреждений
10.11.2014 14:56

На аппаратном совещании в режиме видеоконференции с членами Правительства, главами местных администраций, руководителями ведомств Глава республики Шолбан Кара-оол подверг критике бездействие целого ряда ответственных работников.

Недопустимой, в частности, назвал премьер позицию Минздрава в отношении ремонта медицинских учреждений. Так, до сих пор не завершен капитальный ремонт здания детской поликлиники № 1 города Кызыла, хотя по условиям госконтракта срок окончания его – 1 июня 2013 года.

Причиной того, что поликлиника до сих пор закрыта для приема маленьких пациентов, представитель Минздрава назвал необходимость ремонта трансформатора.

Данное объяснение Глава республики счел неудовлетворительным, поскольку, по его мнению, причина кроется в другом - безответственном отношении руководящих работников к исполнению возложенных на них обязанностей, их инертности и безынициативности. Получая все это время, пока длится непомерно затянувшийся ремонт, зарплату, руководство учреждения не принимает исчерпывающих мер для его завершения, Минздрав же лишь бесстрастно фиксирует ситуацию. Такое отношение к делу тем более недопустимо, подчеркнул Шолбан Кара-оол, что близится зима, а с ней - увеличение заболеваний гриппом и ОРВИ. Как бороться с простудными заболеваниями? Чего стоят призывы к населению не заниматься самолечением, если одно из крупных медицинских учреждений города не работает?

Глава республики потребовал от руководства Минздрава немедленного ввода капитально отремонтированного здания детской поликлиники и представления исчерпывающей информации по другим ремонтируемым объектам здравоохранения с указанием конкретных причин, мешающих его завершению и принимаемых по этому поводу мер.

Министерству по делам юстиции дано поручение разработать систему мер реагирования на все случаи проявления должностными лицами халатного отношения к своим обязанностям, влекущими за собой отрицательные последствия.

«Каждый представитель власти должен знать, что любое ЧП должно автоматически вести за собой определенное взыскание. Минимум – материальные вычеты из зарплаты, максимум – освобождение от занимаемой должности». 

В ходе аппаратного совещания обсуждались и другие рабочие вопросы, которые предстоит решать на текущей неделе. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна