Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы началась серьезная реконструкция узловой подстанции "Южная"

В столице Тувы началась серьезная реконструкция узловой подстанции "Южная"
23.08.2017 09:27

О начале большой реконструкции одной из крупных подстанций города Кызыла в своем блоге сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

«Еще один из пунктов Плана развития Тувы до 2025 года, утвержденного Правительством РФ по нашей инициативе, в действии! В Кызыл доставлен новый трансфоматор, который увеличит мощность городской узловой подстанции 110/10 кВ «Южная» с 6,3 МВА до 16 МВА, - написал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Уже начались монтажные работы, которые должны завершиться в сентябре. Мы сможем подключить к электросетям новый седьмой микрорайон в восточной части Кызыла. Подстанция, располагаясь на пересечении улиц Суворова и Оюна Курседи, снабжает почти половину столицы. Теперь электроснабжение будет не только мощнее, но и надежнее».

Подстанция "Южная" обеспечивает электроснабжением центрального и восточного микрорайонов Кызыла, микрорайон "Спутник" и ближний Каа-Хем. Примерно такую же нагрузку несет подстанция "Городская", расположенная на улице Московская. Третья подстанция - "Западная" обеспечивает в большей части правобережную часть столицы, где завершаются работы по строительству подстанции "Вавилинская" на правом берегу. К ней подключатся объекты Министерства обороны РФ, а также потребители близлежащих микрорайонов.

Реконструкция подстанции Южная проводится за счет инвестиционной программы АО "Тываэнерго", которая утверждена приказом Министерства энергетики РФ и входит отдельным пунктом в распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2015 года об утверждении плана мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Тувы на 2015 – 2025 годы.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна