Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В селе Тоора-Хем после ремонта ДЭС возобновили подачу электроэнергии

В селе Тоора-Хем после ремонта ДЭС возобновили подачу электроэнергии
24.04.2017 11:57

Министерство топлива и энергетики Республики Тыва сообщает, что в центре Тоджинского района - Тоора-Хеме полностью восстановлена подача электроэнергии. 23 апреля специалистами из тувинской группы подстанций ХПМЭС и ООО "ЭнергоТрансМаш-НН" из Нижнего Новгорода были устранены неполадки в блоке управления основной дизельной станции. Из-за аварийной ситуации электроснабжение поселка велось за счет резервных генераторов по определенному графику.

"С 13 часов 23 апреля электроснабжение в Тоора-Хеме идет в обычном, штатном режиме. Все объекты подключены. В настоящее время, специалистами проводятся работы по составлению дефектной ведомости с целью дальнейшей модернизации всех шкафов управления и автоматики", - сообщил замминистра топлива и энергетики Валерий Очур.

По информации Минтопэнерго республики, все генераторы в Тоора-Хеме работали еще с советских времен, каждый из трех выработал нормативный ресурс как минимум дважды. В настоящее время, по поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола в Тодже продолжаются строительные работы по возведению новой дизельной электростанции. Решение о покупке новой станции было принято Правительством региона в прошлом года. Приобретенный дизель-генератор мощностью 1000 кВт переправлен и доставлен в Тоора-Хемскую ДЭС. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна