Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поблагодарил коллектив «Тываэнерго» за надежную работу в зимний сезон

Глава Тувы поблагодарил коллектив «Тываэнерго» за надежную работу в зимний сезон
13.04.2016 17:17

Итоги работы по энергоснабжению Тувы в зимних условиях обсудил сегодня Глава республики Шолбан Кара-оол с руководством сетевой компании «Тываэнерго». 

Премьер приехал на предприятие, чтобы лично поблагодарить энергетиков за надежную работу, позволившую республике избежать аварий в энергохозяйстве, несмотря на экстремальные, до 50 градусов, морозы, и благополучно пройти очередное испытание зимой.

В разговоре с рабочими компании премьер Шолбан Кара-оол отметил, что 2015 год для предприятия складывался сложно. 

Достаточно сказать, что коллектив серьезно «полихорадило» из-за намерений головного менеджмента объединить предприятие с «Хакасэнерго». 

hfty9YX6yxM.jpg


Эта перспектива грозила значительными сокращениями кадров, риском снижения качества его работы, а в конечном счете – и уровня общей энергобезопасности республики.

 Глава Тувы считает, что только при поддержке коллектива, единой позиции управляющих «Тываэнерго» и властей региона удалось убедить высшее руководство в Москве в нецелесообразности такого решения и предотвратить фактическую ликвидацию предприятия.

0BERpp200j4.jpg

Тем не менее, даже в такой напряженной обстановке «Тываэнерго» не допустило ни разлада внутри коллектива, ни сбоев в его повседневной деятельности. 

Между тем, за осень и зиму на рабочих выпала достаточно серьезная нагрузка - 177 технологических нарушений. 

На их устранении работали 37 бригад, кроме того, пришлось формировать 2 специализированных аварийно-восстановительных подразделения. 

В ликвидации аварий в системе электроснабжения участвовало 266 работников «Тываэнерго». 

Объем выполненных работ на 5% превысил уровень предыдущего сезона. 

DSC_5401.jpg


Но энергетики справились с повышенной нагрузкой достойно – в среднем жителям республики в каждом случае аварии восстанавливали подачу электроэнергии за 2 часа.

Вместе с тем, компания не только преодолела трудности прошлого года, но и сумела извлечь из них пользу – мобилизовать внутренние резервы эффективности, существенно изменить управленческие подходы к организации своей деятельности.

 В результате впервые за много лет «Тываэнерго», помимо текущих платежей на оптовом рынке, начало погашать и долги предыдущих лет. 

Предприятие даже смогло увеличить свою инвестиционную программу, вложив в модернизацию сетевых объектов на 9 млн. рублей больше, чем планировалось. 

YqpFdDe0CYo.jpg

Готовится соглашение с правительством Тувы, по которому компания будет снижать сроки рассмотрения заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям с 300 до 92 дней.

«Столь разительные перемены к позитиву заслуживают только поддержки и поощрения», - считает Шолбан Кара-оол. 

Он выразил надежду, что предприятие на этом не остановится. Ему нужно, в частности, подтягивать работу с клиентами, долги которых достигли 1,3 млрд. рублей. Власти республики готовы оказывать всяческую помощь в том, чтобы развернуть предприятие к потребителям и наладить каналы сбора платежей.

 Глава Тувы предложил для этого включиться «Тываэнерго» в систему развернутых правительством республики многофункциональных центров. Сеть МФЦ покрывает в настоящее время практически всю территорию Тувы, обслуживая в год до 300 тысяч посетителей.

Встречу Главы республики с энергетиками завершила церемония вручения наград. 

Благодарностью Главы Тувы поощрены электромонтеры Аяс Донгак и Сылдыс Шурчум, электрослесари Анатолий Ермолаев и Херел Салчак, водитель Андрей Шефер, главный инженер центрального района электросетей Дмитрий Струков. И.о. генерального директора «Тываэнерго» Виктору Иванову вручена памятная юбилейная медаль в ознаменование 100-летия единения Тувы с Россией и основания столицы республики – города Кызыла.

"Энергетика для Тувы - отрасль не простая, требует серьезного развития. В то время как мы решаем проблемы энергодефицита на высоком уровне, на земле работают трудяги. Устраняют аварии, обеспечивая уют в домах и жизнедеятельность важных объектов. Сегодня поблагодарил рабочих «Тываэнерго» за самоотверженный труд в 50-градусные морозы, которые продержались минувшей зимой почти два месяца. Удалось избежать серьезных происшествий ценой круглосуточной работы энергетиков. Именно поэтому я принципиально защищаю «Тываэнерго» от угрозы реорганизации, ликвидации и массового сокращения сотрудников. В интересах родной республики, в интересах людей. От всей души вручил сегодня госнаграды тем, кто трудится во благо Тувы. И сразу обсудили с руководителем В.В. Ивановым порядок взаимодействия, а также ремонтные работы следующего сезона", - написал в своем блоге глава республики.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна